Отказ от женидьбы

Катерина 22.05.2014

Добрый день уважаемые психологи!Помогите мне в данной ситуации. У меня с моим любимом человеком должна быть свадьба 5 июня,в понедельник он пришел с работы какой то странный далекий,в воскресение мы правда немного повздорили.Пришел с работы и сказал мне глядя в глаза что разлюбил меня,что ему все равно останусь я или уйду,а еще лучше предложил вариант пожить отдельно друг от друга и понять плохо нам будет или хорошо,на такой вариант я не согласилась сразу.Про свадьбу сказал что женится не будет на мне,надо еще проверить наши отношения...Мне естественно было больно все это слушать,но я решила не пороть горячку и подождать что будет дальше,посмотреть на его поведение.Поведение не менялось 2 дня,во вторник вечером я пошла в магазин за продуктами,и встретила возле подъезда соседа с ребенком, с соседом даже не общалась а просто на его шутку улыбнулась,будущий супруг наблюдал с балкона,затем мне позвонил и сказал что бы я переходила жить к соседу!!!Общаться в этот вечер он вообще не стал со мной и то что я приготовила не стал есть.На другой день ревность продолжалось хотя я хочу заметить он меня никогда не ревновал.Очень часто говорит что любил меня именно в прошедшей форме а сейчас разлюбил.Сегодня он мне сказал что в выходные уезжает с друзьями в Тверь,меня с собой не берет,говорит что едет чисто мужская компания по делам и отдохнуть,я ему ответила хорошо езжай,я тогда пойду погулять с подругой в парке,он мне сразу ответил что никуда ходить не надо а сиди дома!Уважаемые психологи посоветуйте как мне правильно вести себя что бы не потерять любимого человека,как мне вернуть его чувства обратно?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! вы не можете отвечать за его чувства, и тем более вернуть их - это не предмет, не потерянная вещь, к тому же только ОН САМ может это сделать - если этого захочет! сколько Вам и ему лет? сколько длятся отношения? какая была мотивация на свадьбу? с чьей стороны? о чем договорились? сейчас Вы все равно живете вместе. Причин может быть много и разные - его незрелость, нежелание брать на себя ответственность, не готов к браку  и к роли супруга или другие его внутренние барьеры. Своей ревностью сейчас он перекладывает на Вас ответственность за свои чувства и свое поведение - обвиняет Вас в своем состоянии, при этом пытается именно контролировать Вас. Вы принимаете его правила игры - думаете о том, что причина в Вам, стараетесь найти способ вернуть его любовь, доверие. Но - Вы этого не вернете. Пока решите сами для себя - по какому пути идут отношения, позвольте ему самому принять решение - Вы вмесе или он ещё будет "проверять" свои чувства? Решите для себя - какие отношения Вас устраиват? готовы ли Вы пытаться вернуть его чувства, беря на себя его ответственность, подстраиваясь под него? А также проявите к себе любовь и уважение!

Катерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва