Отношения с бывшим парнем

Анастасия 19.05.2014

Здравствуйте! Мне 21 год. Два месяца назад я рассталась с парнем, которого очень сильно люблю. Прожили вместе три года. Причиной расставания стало то, что он мне сказал, что еще не нагулялся в свои 23 года, а меня никогда не любил и все это время жил только из жалости. После всех этих сказанных слов я все равно пыталась сохранить отношения еще где то месяц, но потом поняла, что все это бесполезно и ушла от него. Сначала мы никак не общались, потом он меня удалил в соц. сетях, я ему написала первая: зачем ты это делаешь? Он начал просить прощения, сказал, что все это ему не приятно, хочет забыть меня, чтобы ничего не напоминало обо мне. На что я ответила, тем, что я бы хотела остаться друзьями и хотя бы иногда узнавать как он. После мы снова добавились. Я писала, что скучаю, он мне снится. На что получила ответ, что он также иногда скучает и я ему снюсь. В это время у меня начали появляться поклонники. С одним парнем начала очень тесно общаться и в итоге мы начали встречаться. У него ко мне все очень серьезно, как он говорит, готов все для меня делать. Но дело в том, что мне все это не нужно!!! Я ничего не могу сделать, но до сих пор люблю бывшего, думаю только о нем. И вот недавно, бывший опять меня удаляет из соц. сетей. На что я опять ему пишу, что не стоит, что он мне дорог. Он игнорировал. После я написала, что скучаю, предложила увидеться. Он написал: Можешь даже не думать об этом!!!! Я спросила: почему? Он: Просто я так захотел. я пишу: зачем ты опять меня удаляешь? Ненавидишь меня? Он: что то типа того. Я написала, что все равно его люблю. Он: ты отстанешь от меня? После чего я ответила, что я просто со всей душой, а он все таки мерзкий раз так отвечает. А он: в одно место засунь! Как это все можно понять?! Помогите разобраться. Сначала писал, что скучает, что ему не все равно, все таки три года прожили, а теперь ненавидит. Я просто не знаю как жить дальше! Что делать, с тем парнем, с которым я сейчас встречаюсь? Сказать как есть? Я понимаю, что с бывшим все кончено и мы никогда не помиримся, как бы я этого не хотела. Да это и не нужно. Помогите советом пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте Анастасия. Мне жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Понять другого человека сложно, приходится доверять тому что он говорит и делает. Раз бывший парень не хочет встречаться, то будем ему в этом доверять. И тогда возникает вопрос что же делать Вам с чувствами к нему. Чувство Любви оно наше и мы решаем кому его дарить, а кому нет, кто достоен, а кто нет. Какая-то часть Вашего сердца все равно иногда будет предаваться ностальгии о былых отношениях - это нормально. Просто нужно себя останавливать и возвращать в реальность, ценить отношения которые есть сейчас. Если у Вас самой не получится регулировать свои чувства самостоятельно, то обращайтесь ко мне за психокоррекционной помощью. Я работаю и по скайпу. Удачи.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь