Как полюбить себя и жизнь?

Дарья 19.10.2010

У меня мама очень эмоцеональный человек!С детства все что не происходило,всегда была виновата я.Сейчас мне 23 года,у меня семья,ребенок!Но это все продолжается,и теперь все эти конфликты вхожи в нашу семью!У меня очень спокойный любящий муж,но я вижу что все рушится!Мы перестали спать вместе,постоянно ругаемся без причины-отношения поменялись!А мы живем всего 2 года вместе!Мама ощущает себя королевой,считает,что мир крутится вокруг нее,разругала меня со всеми !Она не общается ни с матерью,ни с сестрами,ни с детьми,была 3 раза в браки-сейчас одна,и опять винит в этом меня!С детства и по сей день я ложась спать понимаю,что я нелюбимый или не желанный ребенок,часто ловлю себя на мысле,что не хочу жить!Мне очень плохо,я понимаю,что у меня нарушена психика!Для меня самое страшное,Что я не могу держать себя в руках,срываюсь на всех,кто находится рядом!Я станавлюсь похожа на нее!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, пока Вы в "разборках" с мамой (ни с того ни с сего вдруг перескок с рассказа про свои отноения в партнерской семье .... на маму) - так и будете срываться, ухудшать, нарушать психику и т.д.

Важно признать и принять - МАМА и ПАПА дали Вам жизнь, они - главные и единственные для Вас, и Вы, естественно, похожи и на маму и на папу. Родовая совесть заботится о том, что если кого-то презирают, не уважают - тот человек проявляется с бОльшей силой, вот, типа, я, я - тут!

А если Вы, как маленькая (дочь всегда маленькая!) осуждаете маму (длинный текст "мама ощущает себя королевой (это Ваше ощущение про неё, она на самом деле не совсем счастливая женщина.... наверно), считает, что мир крутится вокруг нее (не было бы у неё такого ощущения, хотя скорее всегоэто опять - Ваше, не смогла бы она выжить!), разругала меня со всеми (я Вас у моляю- Вы сами стрите отношения с другими, не надо уж все на маму, Вы уже выросли!) Она не общается ни с матерью, ни с сестрами, ни с детьми (да, она такая, со своей нелегкой судьбой!) была 3 раза в браке -сейчас одна (примите её такой!)" Никто не знает, как сложится Ваша жизнь (не судите, да не судимы будете), а мама - она лучшая и другой не будет!

Ваша "мысль, что не хочу жить" вполне объяснима - если Вы не принимаете свою половину (маму в себе), то как жить в полнакала? Да и папа был доступен Вам не полностью, отсюда и ощущение, что поддержки нет... Сходите к профессиональному психологу  - не надо заниматься самолечением ...