Как надо обращаться с сыном?

doktor sevdiyeva 17.05.2014

Я потеряла мужа очень рано, у меня двое детей, мальчик и девочка, у мальчика 12 лет, а когда его папа умер у мальчика был всего 2 года, я очень любила своего мужа, и не хотела чтоб он забыл своего отца, а девочка родилась после 4 месяца его смерти, в последнее время сынок стал очень грубым,очень плохо обращяется со мной, я не знаю как с ним обращяться7 я не знаю что мне делать7

Овсяник Людмила Михайловна

...в последнее время сынок стал очень грубым..

Загляните сЮДА,

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Нужна специальная семейная атмосфера для мальчика.В основе-два фактора-Безоценоное принятие Вами его  и второй-Его Базовое доверие к Вам.Для этого желательно,самой побывать на консультации и получить важные представления о воспитании.в основе которого-Ваша забота.любовь,сердечность,принятие,ласки,поцелуи,интерес к внутренней жизни мальчика,игры с ним,соучастие и сочувствие.И минимум доминирования.Принимать его только хорошим,а бранить только за поступок.Отличать плохой поступок от плохого ребенка.Тогда постепенно ребенок начнет ценить Вас,так как сам почувствует свою ценность,идущую от Вас.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград