Ссора с мамой

Ангелина 15.05.2014

Сегодня у меня было настроение, как сказать, "не очень" и я нагрубила маме изза какого то пустяка. Когда я пытаюсь попросить прощение моя мама говорит не дружелюбным тоном - "Отойди от меня! Не разговаривай со мной!" Мне становится очень обидно и я ухожу в свою комнату. Если пытаюсь ее обнять, то она меня отпихивает. Прошу, помогите мне! Я очень не хочу ссориться с любимым человеком, но не знаю как этого избежать. Я не знаю как завлодеть своим неким самоконтролем. Иногда у меня такое настроение, что вообще не с кем не хочеться разговаривать и слова других начинают раздрожать. Вот так и разворачиваются мои ссоры...

Еще раз искренне прошу: помогите!

Ангелина, возвраст 12 лет

Здравствуйте, Ангелина,

так бывает, когда мы, сами того не желая, огорчаем своих родителей. Хорошо, что Вы понимаете, что нагрубили и хотите попросить прощения. Вы удивляетесь тому, что мама пока Вас не хочет слушать.

Маме больно, обидно. Ей надо дать время, чтобы "отойти", остыть. Тогда она готова будет с Вами разговаривать.

У Вас ведь тоже бывают периоды, когда "такое настроение, что вообще не с кем не хочеться разговаривать". Так и у взрослых такое тоже бывает. Бывает, какие-то неприятности на работе; кто-то им нагрубил, да мало ли, какие огорчения бывают у взрослых!

Чтобы лучше понять и себя и своих родителей, Ангелина, почитайте статьи  на нашем сайте из разделов: "Подростки", "Родители и дети".

Думаю, они Вам во многом помогут.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.