Жизнь после собственной измены

Котя 14.05.2014

Добрый день. У меня такая ситуация: несколько лет назад я встретила прекрасного человека, полюбила его всей душой, мозгом, телом... чуть больше года назад я оставила его, точнее, изменила ему с другим молодым человеком (назовём его N ). от любимого ушла,т.к. думала, что влюбилась в N, наверное так и было. И это было честно, оставить любимого. С N я прожила около 8 месяцев, были и ссоры и скандалы, всё время мучилась чувством вины за измену... Отношения с N держались больше на страсти.

Теперь прошло ещё немного времени. С N расстались, и я не жалею, это были отношения "как не должно быть", но мы общаемся, я благодарна ему за бесценный опыт.

А вот мысли о том, самом любимом, не дают мне покоя и по сей день. Я вспоминаю разные мелочи, не специально. они всплывают в моей голове и я рассыпаюсь. Как я могла оставить его? разрушить всё, что было... этот родной островочек, мою гавань, где мне спокойно, где я люблю и жду его с работы. Где мне рады, как лучу солнца. Мне не передать какие это были тёплые, родные отношения... какой человек.

Чувство вины не отпускает меня. Я прыгала от одних объятий в другие, не успев моргнуть. Я сама на себя не похожа после той измены. Я не я.

Сейчас у меня появился новый МЧ. Он очень хороший человек. Знаете из того ряда людей, что вполне может стать "твоим". и я думаю... а может любить одного и обречь себя на одиночество? ведь я люблю того... того, кто и не хочет знать обо мне. теперь. Помогите мне, пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

"Чувство вины не отпускает меня"...

Котя, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

А для этого - обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.