Быть, или казаться?

2151 6 ответов

Лина 14.05.2014

Здравствуйте! У меня в жизни всё не то. АБСОЛЮТНО. Я будто во всём запуталась и все меня кинули.. Не могу вообще понять себя, что делать в жизни и т.п. Всё надоело... Мне сказали, что я мол сопли пускаю, но я ничего не хочу..вообще. Ощущаю себя не тем, кто я есть. Что это такое? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! это может говорить или о внутреннем кризисе, или о переходном возрасте, когда Вы начинаете ощущать себя человеком отдельным от других, но ещё совершенно не осознающей себя, своей личности, своих границ и поэтому чувствуете себя потерянной. Вам стоит очно с психологом разобраться в своих чувствах, в том, что Вы испытываете и начать узнавать себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Лина,добрый день.

Если  сейчас вы чувствуете потребность выйти из проблемы.Стоит прислушаться к голосу интуиции.Видимо пришло время лучше узнать себя.Идентифицировать свое я.Сформировать чувства по отношению к себе и уметь опираться на зрелые выводы.Понимание на новом уровне, вернет силы повернуть сценарий жизни.При затруднениях лучше продолжить индивидуальное  взаимодействие с психологом.Обратиться ко мне также можно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лина.

Не помешало бы знать ваш возраст. То, как вы описываете свое состояние напоминает депрессию.

Но, в любом случае, предлагаю вам пройти на моем сайте несколько тестов "Методика экспресс-диагностики невроза..." и "Шкала Бека для самооценки депрессии". В случае обнаружения состояния невроза или депрессии, обратитесь за помощью к специалисту.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Консультации, которые помогли людям:

Попова Светлана Анатольевна

Попова Светлана Анатольевна

Здравствуйте,Лина!

Информации для того,чтобы о чем-то можно было говорить с уверенностью,вы,конечно,дали маловато.Но исходя из того,что Вы пишите,можно предположить,что Вы сейчас находитесь в кризисе.То есть-это то состояние,когда прежние ценности,способ существование,смыслы,по каким-то причинам утратили свою ценность,а новые еще не успели появиться.Вот и получается состояние некоего "окукливания".Как это не парадоксально,но самое лучшее,что можно сделать в состоянии кризиса-это быть  нем.Ведь то,что сейчас происходит с Вами,необязательно плохо,скорее,наоборот.Вы поняли,что жить дальше так,как раньше Вам уже не годиться.Осталось понять,как годиться.И это понимание со временем придет,главное-прислушивайтесь к себе.Ну а за более подробными прояснениями,поиском себя и нахождением новых смыслов,возможно,стоит обратиться к психологу очно.

Попова Светлана Анатольевна, психолог г. Москва

Консультации, которые помогли людям:

Галушкина Марина Кубаевна

Галушкина Марина Кубаевна

Лина,

это депрессивное состояние. Такое своеобразное отчуждение от самой себя.

Вместе со специалистом  можно разобраться чем вызвано это состояние, понять суть конфликта, и найти способы справляться с внутренними противоречиями.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ