Быть, или казаться?

Лина 14.05.2014

Здравствуйте! У меня в жизни всё не то. АБСОЛЮТНО. Я будто во всём запуталась и все меня кинули.. Не могу вообще понять себя, что делать в жизни и т.п. Всё надоело... Мне сказали, что я мол сопли пускаю, но я ничего не хочу..вообще. Ощущаю себя не тем, кто я есть. Что это такое? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! это может говорить или о внутреннем кризисе, или о переходном возрасте, когда Вы начинаете ощущать себя человеком отдельным от других, но ещё совершенно не осознающей себя, своей личности, своих границ и поэтому чувствуете себя потерянной. Вам стоит очно с психологом разобраться в своих чувствах, в том, что Вы испытываете и начать узнавать себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лина,добрый день.

Если  сейчас вы чувствуете потребность выйти из проблемы.Стоит прислушаться к голосу интуиции.Видимо пришло время лучше узнать себя.Идентифицировать свое я.Сформировать чувства по отношению к себе и уметь опираться на зрелые выводы.Понимание на новом уровне, вернет силы повернуть сценарий жизни.При затруднениях лучше продолжить индивидуальное  взаимодействие с психологом.Обратиться ко мне также можно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лина.

Не помешало бы знать ваш возраст. То, как вы описываете свое состояние напоминает депрессию.

Но, в любом случае, предлагаю вам пройти на моем сайте несколько тестов "Методика экспресс-диагностики невроза..." и "Шкала Бека для самооценки депрессии". В случае обнаружения состояния невроза или депрессии, обратитесь за помощью к специалисту.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Попова Светлана Анатольевна

Здравствуйте,Лина!

Информации для того,чтобы о чем-то можно было говорить с уверенностью,вы,конечно,дали маловато.Но исходя из того,что Вы пишите,можно предположить,что Вы сейчас находитесь в кризисе.То есть-это то состояние,когда прежние ценности,способ существование,смыслы,по каким-то причинам утратили свою ценность,а новые еще не успели появиться.Вот и получается состояние некоего "окукливания".Как это не парадоксально,но самое лучшее,что можно сделать в состоянии кризиса-это быть  нем.Ведь то,что сейчас происходит с Вами,необязательно плохо,скорее,наоборот.Вы поняли,что жить дальше так,как раньше Вам уже не годиться.Осталось понять,как годиться.И это понимание со временем придет,главное-прислушивайтесь к себе.Ну а за более подробными прояснениями,поиском себя и нахождением новых смыслов,возможно,стоит обратиться к психологу очно.

Попова Светлана Анатольевна, психолог г. Москва

Галушкина Марина Кубаевна

Лина,

это депрессивное состояние. Такое своеобразное отчуждение от самой себя.

Вместе со специалистом  можно разобраться чем вызвано это состояние, понять суть конфликта, и найти способы справляться с внутренними противоречиями.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург