Пугают страхи

Александра 24.01.2011

Здравствуйте меня зовут Александра мне 16 лет. Я к вам с таким вопросом меня уже в течение года,пугают страхи,точнее страх . мне иногда кажется что со мной что то случиться или даже смерть. Мне кажется это началось после того как однажды мне стало плохо сердцем, и иногда становилось резко плохо,после того у меня появился страх о том что вдруг, резко мне станет плохо и мало ли что может случиться. Помогите пожалуйста подскажите что делать. И иногда мне кажется что если я что либо не сделаю,(неважно что,любую вещь)что то случиться с моими родными. Прошу помогите пожалуйста!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Александра,здравствуйте. страх смерти - это один сильных страхов человека. В 16 лет, когда актуальны все вопросы человечества, возможно испытывать страх смерти. Саша, если сильно долбит, то можете обратиться к психологу очно. Если при понимании что нормально чего-то в этой жизни бояться, у вас нормализовалось состояние, то можно обойтись и без посторонней помощи.

Саша, мы часто боимся за своих родных, близких, любимых, боимся за себя. Все должно быть в рамках нормы. А это определит профессионал.

Здоровья вам и вашим близким.

С уважением Татьяна