Один и тот же сон

Акмал 13.05.2014

Здравствуйте мне 26 мне снится редко но одно и тоже сон постоянно, во сне я очень злой на маму я кричу на неё, оскорбляю ее, ругаюсь матерюсь, разбиваю окна двери... И я чем то недоволен от неё. В реальной жизни было такого но это было в детстве, все в прошлом я не думаю об этом, поскольку раз в год вижусь с родными, не женат работаю в питере но родился в узбекистане. И меня тревожит такой сон.

Сны - дорога в бессознательное, именно там храняться наши вытесненные переживания, мысли и чувства.

Вам снитьсся АГРЕССИЯ по отношению к маме, возможно, вы за что-то злитесь или обижены на маму, подумайте об этом. Агрессия - это всегда неудовлетворенность в чем-то, судя по вашему сну, это связано с мамой. Разгадка внутри Вас.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно освоить метод ДПДГ и с его помощью проработать этот сон и связанные с ним воспоминания из прошлого Сам метод подробно описан в этой статье

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Берите обрывки сна и прорабатывайте их, как описано в статье. Эффект наступит очень быстро.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте, Акмал!

Через сны с нами говорит наше бессознательное. Вам может казаться, что все в прошлом, но сон говорит о другом. Где-то глубоко внутри остались обиды и  агрессия на маму, которые Вы подавляете. Может, поэтому Вы и не женаты. Все эти негативные чувства надо отработать с помощь специалиста, чтобы они не мешали Вашей сегодняшней жизни.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Акмал,

во сне эти чувства подступают очень близко к осознаванию, поэтому все во сне очень реалистично. И пугает именно эта реалистичность и наличие этих агрессивных чувств.

в бодрствующем состоянии удается отвлекаться на текущие события, работу  и  чувства отступают, но ночью непроработанные переживания снова становятся актуальными.

Работа с психологом поможет понять эти чувства и сделать их менее пугающими и контролируемыми.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург