О любовных отношениях

Дмитрий 13.05.2014

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 21 лет. Бывшей моей 18. Мы встречались полтора года. Всегда ссорились,расставались, но при каждом расставании мы мирились, потому что взаимная любовь была. Я работаю, учусь, но всё таки я многое времени уделял ей. У нас были планы на будущее. Дети все дела. Но всё время чего то не хватало. Но чего не понимаю.Но при конкретной ссоре, я говорил себе всё хватит с меня, пускай помучаюсь но с ней не буду. Но никак, всё время думаю о ней, думаю почему так? из за чего так? загружаюсь, ничего не охота делать, ни к чему нет тяги. Знаю то что она хочет быть со мной знаю, но слишком гордая, гордость мешает. И вот ситуация в чем, влюбилась в меня другая девушка, но я ей сказал что я не буду общаться, потому что девушка есть и больше не нужна. И это девушка написала сообщение, и моя девушка увидела это. И всё. Как будто ничего не было. Бросила так, как будто нас ничего не связывало. И говорит что специально пересплю с другим, чтоб назло мне делать, а я не могу это представлять. И думаю что она распустится. Мне просто жалко будет потом её родителей. Я сколько раз пытался вернуть но не получалось. Что делать дальше я не знаю. Может покончить всем этим, но как? Помогите мне пожалуйста. Я запутался, не знаю что делать. Мука жестокая.Пожалуйста помогите.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы сейчас испытываете множество разных сильных чувств, и поэтому Вам больно.

Мука жестокая станет легче и мягче, как только Вы разрешите себе чувствовать (а не думать) грусть, горечь, гнев, печаль и т.д.

Вы ревнуете, но объясняете это себе тем, что "перед родителями и т.д.".

И, сейчас, сосредоточьте свое внимание на том, чего Вам НЕ хватало в отношениях.

Для реальной помощи - обращайтесь на консультацию (скайп).

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск