Что делать с инфантильностью?

Диана 13.05.2014

Мне 24 года, 3 года назад закончила обучение, пара лет совместной жизни с молодым человеком, сейчас работаю, серьёзных отношений нет. Я чувствую себя 16летним подростком, и по возможнсти даже стараюсь так выглядеть. Абсолютно никакого ощущения того, что я взрослый самостоятельный человек. Живу одна, снимаю квартиру, все родные в другом городе.

Бывшему молодому человеку не нравится моё детское поведение, но я понятия не имею как его изменить, как изменить себя, стать взрослой, научить себя ограничивать, а не баловать. Мне кажется я навсегда останусь закомплексованным подростком. И ещё у меня слишком много было сексуальных партнёров, я очень привязана к бывшему молодому человеку, потому что с ним я не веду такой распутный образ жизни, а когда я свободна, то позволяют себе все. И ещё у меня 3 попытки суицида, одна из которых из за бывшего. И я постоянно народу себе физические увечья, в виде порезов, проколов. Он меня все время посылает к психологу, но в бога мне верится охотнее, чем в помощь психолога. У меня была полная семья, но папа умер 3 года назад. Он постоянно пил, бывало наносил маме побои, а мама в детстве почти никогда не говорила мне и брату, что любит нас. В итогея суцидница ведущая распутный образ жизни, а брат наркоман-гей, чего мама не знает. Дествительно ли психолог сможет помочь разобраться в себе?

Здравствуйте, Диана!

В вашем случае рекомендую обратиться в Душепопечительский центр под руководством о. Анатолия (Берестова). Смотрите ссылки тут:

  • http://berestov-dpc.narod.ru/about_us.htm
  • http://www.diveevo.ru/2/0/1/1957/
  • http://video.yandex.ru/users/krutici/view/16/user-tag/%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%

 С уважением к вам!

Яровая Лариса Анатольевна

Диана, добрый день.

  Вера в Бога не исключает работы с психологом.
  Психологи действительно помогают людям лучше разобраться в себе.
  Если для Вас это принципиально, Вы можете обратиться к православному психологу в Москве, информацию об этом Вы найдете в интернете.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте.Диана.Психолог в Волгограде абсолютно точно может Вам помочь.Но,учитывая,что Ваши затруднения идут с раннего детства,работа с психологом длительная,но надежная.Примерно,от девяти месяцев и дальше,в зависимости от Ваших внутренних ресурсов.Поэтому.если посвятите себе-любимой время для такой работы-результат не замедлит себя проявить.Обращайтесь,когда сможете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград