Круг ада - обжорство

Артём 12.05.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи.Умоляю о помощи.Мне 17 лет и я абитуриент. Моя жизнь превратилась в постоянное чередование обжорства через день.Всё началось летом - и я прожил 2 месяца с мыслью что всё равно не протяну до вечера в бесконечности времени.Я и максимально отсутствовал дома,и закрывал дверь на кухню на ключ - вообще не помогло. Заедаю я скуку, и чем бы я не пытался заняться,как только складываются удобные обстоятельства - никого нет дома,не назначено никаких встреч и т.д.,сразу же сжираю огромное количество еды.Иногда нажираюсь как только прихожу домой,даже не раздеваясь. До того как обьемся время кажется бесконечным,а после того как нажрусь - быстро бежит. Временами просыпаюсь - и неосознанно рвусь к жратве.В своё время занимался бодибилдингом и серьёзно следил за рационом,а сегодня - даже 2 дней без срыва не могу прожить - сразу же чувствую пустоту существования.Очень мешает главное оправдание - что туша может набрать только 130 грамм жира в день. Я не могу дальше так жить.Помогите.И не смогу я нести деньги,приходить на консультации и слушать уроки жизни.Из-за жора у меня ожирение,отсутствие девушки,целей,радостей жизни.Просто киньте мне верёвку в пропасть ,потому что я уже на дне зависимости от еды.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Артем!
    Проблемы с перееданием, как в Вашем случае, не единичны. Строгая диета+занятия спортом, а потом резкий срыв и длительный "зажор", все это имеет свои психологические корни. Очень хорошо, что Вы уже имели победу на этом фронте, а значит все можно вернуть. Ничего не потеряно.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "В плену у еды" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений. Юный возраст нам только в этом поможет.  Возможна работа по скайпу. Мои координаты есть в анкете. Удачи

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва