Любовница родила от моего мужа

Кристина 12.05.2014

Муж пришел домой и сказал что другая женщина от него родила сына, не знаю как быть, он сам заутан. Помогите пожалуйста.

Кристина, здравствуйте!

Понимаю, Ваше состояние и состояние супруга можно понять. Сейчас в первую очередь надо поддержать себя, да это кризисная ситуация, но и она решается.

Определите для себя, какое чувство Вы испытываете к мужу, но не сейчас, когда возможно Вы злы и рассержены, а дайте себе немного сжиться с этой новостью. И потом ответьте себе на вопрос -что Вы к нему чувствуете? полученный ответ уже многое для Вас самой прояснит.

Что касается сомнений и потерянности супруга, о он как взрослый человек тоже должен принять решение,  но решение это должно касаться с кем он хочет связывать свою жизнь? К кому он испытывает чувства?

Кристина, если вы оба решите сохранить отношения, то стоит понимать, что ребёнок в любом случае будет и важно разграничить -родительские и супружеские функции сделать выводы из этой ситуации и вкладывать в личные отношения!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар