Как избавиться от депрессии?

Анастасия 11.05.2014

Здравствуйте. Меня уже около двух недель мучает не понятное мне состояние. Я не хочу ничего делать, ни кого видеть, ни есть, ни пить. Ранее такое настроение у меня заканчивалось попытками суицида, а теперь об этом и речи быть не может так, как я мама. Прошла несколько тестов на депрессивное состояние, и по ихним результатам я все-таки решилась обратиться за помощью к специалисту. Когда это началось я и сама толком не поняла. Я хожу как зомби. Постоянно хочу плакать... Абсолютно не сплю ночью... Пожалуйста помогите мне с этим разобраться.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!
  Чтобы разобраться с подобным состоянием необходима очная работа. Пока определяетесь со специалистом, необходимо собрать как можно больше информации о Вашем состоянии. Начните вести журнал, где будете фиксировать все, что происходит в течении суток - когда захотелось плакать, когда исчезли мысли из головы, когда появились, когда раздражение, когда досада, все подробно, по часам,  с детальным описанием ситуации, окружающих людей, Ваших мыслей и действий.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов. Возможна работа по скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва