Я ненавижу все, помогите

Анастасия 10.05.2014

Я пребываю в глубокой депрессии уже довольно долгое время мне наплевать наа себя своих близких порой мне кажется что мне плевать на своего ребенка ( я мать одиночка) у меня нет комплексов а также друзей или хотя бы парня потому что я не хочу ни от кого зависеть. у меня случаются панические атаки когда я вижу слишком много людей , у меня начинается истерия идет кровь из носа и очень трудно успокоиться. я просто хочу быть счастливой но не знаю как. я ненавижу свою мать за то что она меня родила и ненавижу себя за то что сама умудрилась родить ребенка . я ответственна и поэтому хорошо и правильно воспитываю своего ребенка но не уверена что он мне вообще нужен хотя я его люблю но мне кажется что я заставляю себя его любить. я не могу понять чего хочу потому как постоянно думаю действительно ли мне это нужно или "все так делают" и я буду. ни хочу думать хочу быть как все найти кого нибудь и улюбаться хотя считаю их всех полнейшими идиотами но жутко им завидую. бывают дни что проходят еще ничего а быают такие что и жить не хочется и работу свою ненавижу тоже . я правда стараюсь из этого выбраться не подумайте что я ною просто дайте совет

Здравствуйте, Анастасия,

думаю, Вам очень нерадостно жить в таком мире, полном ненависти к себе и к окружающим.

Ваше письмо очень динамично, так и видишь женщину, готовую растерзать всех и вся.

Вы - молодец, Анастасия, что называете вещи своими именами, не боитесь обозначать свои чувства и обращаетесь за помощью, потому что и жить так не шибко-то весело, а жить как люди - хочется. И правильно. Раз нам дана жизнь - значит, это не зря. Значит, зачем-то мы нужны здесь. И эту жизнь гораздо приятнее проживать в светлых эмоциях, а не в темноте и ярких вспышках ненависти.

Вы - вдвойне молодец, что ответственно и правильно воспитываете своего ребенка, хотя даже не уверены, нужен ли он Вам. Это, думаю, очень трудно. Но Вы с этим достойно справляетесь.

Вы говорите просто дать Вам совет. Совет дать легко, Анастасия: научиться слышать себя; узнать себя; узнать, что Вас огорчает, что радует; не бояться делать ошибки; не бояться идти вперед; принять себя такой, какая есть и начинать развивать то хорошее, что в Вас есть и постепенно убирать то, что Вам мешает жить.

Это - совет.

Вам надо научиться, как этому совету следовать. В Вашей ситуации без психолога будет сложно. У Вашей ненависти - глубокие корни, скорее всего, в Вашем детстве. С этим со всем надо разбираться и работать.

Так что Вам стоит подумать над тем, чтобы записаться к психологу, очно или он-лайн и начинать учиться жить радостно.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.