14 лет дочери, пошла на свидание

Арина 07.05.2014

Я в панике и не знаю , как себя вести и общаться с дочерью. Позвонила и сообщила, что идёт после школы гулять с подругой. И через пол часа я встречаю её подруг гуляющих без неё. На вопрос где .... , они смущённо захихикали. Я ответила дословно: " наверно с кавалером на свидании?" Они переглянулись и ответили да. Я им сказала, что они меня и я их не видела, в смысле чтоб дочь не знала, что я знаю и что её задали подружки. Позвонила дочери она сказала что в гостях у этой же подружки. Я не призналась, что знаю про её видение с мальчиком. Меня затрясло, когда она сказала, что в гостях. Жили тихой размеренной жизнью. Казалось всё под контролем, а сейчас полный хаос. Не знаю , как себя вести в общении с ней. Я попыталась намёками её вывести на правду, она обвинила меня в каком-то необоснованном подозрении. У меня вышло всё из под контроля, я в панике и полном хаосе. Что делать? Признаваться в том, что я знаю о её свидании?

У вас нет доверительных отношений с ребенком. Отсюда проблемы. Признаваться или нет - это вам решать. Психологическая помощь заключается не в раздаче советов.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

... Жили тихой размеренной жизнью. Казалось всё под контролем..

Арина, загляните СЮДА

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Арина!
  Если я правильно понял из письма панику вызвали образы того, чем могла бы заниматься Ваша дочь на свидании, с весьма ужасными подробностями и последствиями. Маленький обман только подсыпал перца в это и так острое варево.  Логичнее будет разобраться с собственными страхами относительно взросления дочери, это не займет много времени, потом поговорить по душам.
Взрослой женщине всегда есть что рассказать женщине юной. Главное доверие. Возможна работа по скайпу. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва