Как его понять?

Мадина 06.06.2013

Здравствуйте. Я общаюсь с парнем на протяжении почти 2 лет. Изначально мы встречались, потом по работе его перевели в другой город, он уехал, мы некоторое время переписывались, он приезжал, встречались. Одно время наши отношения зашли в тупик, мы расставались, то есть переставали вообще общение, то начинали вновь общаться. В последний раз когда мы решили разойтись совсем, мы не общались неделю, вообще были исключены контакты, тут он появился, написал что любит меня, впервые за 2 года общения, но кроме этих слов ничего им не было сделано. Я со своей стороны принимала все меры чтобы быть с ним, но он оставался холоден. Я не могу его забыть и отпустить. А он, он не отпускает меня и не подпускает. Я его слов между нами расстояние, и это единственное что мешает нам быть вместе. Но я не понимаю почему он не может или не хочет забрать меня к себе.Как понимать его действия то игнорирует, то пишет и появляется, когда собирается приезжать в Алматы обязательно приезжает ко мне а потом неделями игнорирует, когда я решаю порвать появляется.

Здравствуйте, Мадина. К сожалению ни кому не ведомо, что твориться в голове и на душе у другого человека и есть только один способ узнать, что происходит, это вступить в диалог. Но здесь мало устраивать допрос, будет больше пользы если говорить о своих переживаниях и о своих чувствах и что бы вы хотели от отношений и конечно интересоваться, что партнер переживает и что бы он хотел от ваших отношений. Только тогда когда вы поймете переживания друг друга и поймете, как вы относитесь к этой ситуации, только тогда можно как то договорить о вашем будущем. А сидеть и пытаться догадаться, что ваш партнер имеет в виду это пустое дело.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мадина, читая ваше письмо, не совсем понятно, с чем связано, что вопрос: " Но я не понимаю почему он не может или не хочет забрать меня к себе" вы адресуете нам, а не вашему молодому человеку? А что вам мешает его спросить на прямую?

Вы пишите, что "Я со своей стороны принимала все меры чтобы быть с ним, но он оставался холоден. Я не могу его забыть и отпустить." - Мадина, а относительно этих слов, что вы переживаете, какие чувства испытываете по этому поводу? А как вы относитесь к тому, что вы сделали все, а он холоден? А вы пытались откровенно поговорить с ним? выяснить все вопросы, которые вас интересуют и не строить догадок? Мадина, а как вам самой в такой подвешенной ситуации? А вы сами для себя чего хотите? А какие действия готовы совершить из своего желания? А какие действия можете совершить?

Надеюсь, ответы на эти вопросы, вам помогут прояснить сложившуюся ситуацию для себя самой.

с уважением,  Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
А что Вы хотите получить в конечном итоге от ваших отношений? Именно Вы?
Вы очень много описываете действия парня и даже пытаетесь угадать, о чем же он думает. А о себе как-то мало упоминаете, буквально парой фраз. И у меня складывается ощущение, что и в ваших отношениях получается так же, что Вы больше находитесь в ожидании его действий.  И это состояние, по всей видимости, стало сильно Вас утомлять.
Мне кажется, было бы полезно напрямую поговорить с парнем, чтобы прояснить будущее ваших отношений.  Это намного вернее и полезнее, чем гадать и фантазировать.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы