Как перебороть себя?

Мис 23.01.2011

Здравствуйте,мне 22 года,я замужем.в положении 4 месяца уже.муж постоянно разговаривает с животом,гладит его,меня все время целует.Но несмотря на все это меня постоянно преслкдуют мысли что если вдруг он задерживается,значит он с женщиной,если трубку небирет,то же самое.я названиваю ему в день по 100 раз.постоянно предупреждаю что если вдруг узнаю об измене,уйду от него.а все это началось после того как я узнала о его прошлых женщинах с которыми он поддерживал связь,и еще однойособой,с которой он был в одной компании,но говорит что неизменял.я симпатичная,ухоженная женщина,он внешностью тоже необделен,очен общителен,как с мужчинами так и с женщинами.я очень боюсь измены с его стороны,как можно себя может как то перевоспитать или настроить,чтобы мой муж необращал внимания на других женщин,ведь знаю что многое зависит от жен.поэтому думаю,что проблема во мне.что мне делать,как быть у веренной и знать,что кроме меня у него никого нет?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мис!

Гарантировать верность Вам не может никто. Так что лучше не ждать и не требовать от мужа этого. Вообще отношения - штука абсолютно непресказуемая и негарантированная. Они могут начаться одномоментно, вспыхнув, как свеча, и так же внезапно могут окончиться. Люди вступают в партнёрские отношения (брак), потому что обнаруживают, что данный партнёр очень хорошо умеет удовлетворять их потребности, лучше, чем кто-то другой. И пока это удовлетворение Ваш партнёр будет испытывать, он будет с Вами и никого искать не будет, ведь от добра добра не ищут. А вот если по каким-то причинам (а они могут быть самые разные) удовлетворение перестанет иметь место, тут уж не взыщите, пойдёт искать его в другом месте. Так что, бесполезно требовать от мужа каких-то заверений в верности, он и Вам сейчас даст искренне, а завтра так же искренне пойдёт к любовнице за тем, что перестанет находить у Вас. И грош цена тогда всем его клятвам. Чтобы сохранить отношения, лучше всё-таки, на мой взгляд, держать их в поле своего контроля, проверяя периодически уровень удовлетворённости партнёра отношениями и корректируя их по мере надобности. Если Вы будете помнить всегда, чтобы муж не выбрал Вас раз и навсегда в жёны, а в любой момент может выбрать другую, то это будет способствовать Вашему вниманию к нему и отношениям вообще. А это, на мой взгляд, гораздо более надёжный инструмент поддержания отношений на уровне прочности. Вот это то, что жена реально может делать для того, чтобы долго быть женой, если сама того хочет. Это мой способ, а подойдёт ли он Вам, не знаю, предлагаю Вам просто над ним для начала поразмышлять. Всего наилучшего и здоровья Вам и малышу, Елена.

    Здравствуйте! Находясь сейчас в положении - Ваш организм полностью перестраивается на всех уровнях, в том числе и на эмоциолнальном... Вы становитесь более чувствительной, мнительной, тревожной, уязвимой и т.д. Только не понятно одно, до чего Вы можете себя довести, (а в будущем и своего ребенка?) Вам это к чему? Если Вам неизвестно, то лучше бы знать, что то, чего боишься - то и случается! К тому же, - Вы еще нагнетаете обстановку, - пугаете его, но на самом то деле - обесцениваете себя и все то, что создавали и создаете с мужем в своей семье! Если у него этого нет на уме, - так Вы сами его провоцируете на это, - говоря ему и звоня по сто раз в день! Тем самым, признавая свою неуверенность, беспомощность маленькой девочки, которая харахорится, а для чего все это??? Я сочувствую Вам в том, что Вам действительно тяжело и не просто, но с другой стороны, меня удивляет Ваша ролевая позиция? Вы же мама будущего своего ребенка! А о нем совсем не заботитесь?! Ведь он живое существо и чувствует Вас даже сильнее, чем Вы сами себя... Зачем его лишать отца - даже через запугивания мужа словами??? Он все чувствует уже там внутри и ему страшно не только за Вас, но и за себя...  Зачем Вам контролировать своего мужа??? ВЫ СЕЙЧАС НЕ НАХОДИТЕСЬ В КОНТАКТЕ С СОБОЙ И СВОИМ РЕБЕНОЧКОМ, А ЭТО ТО, ЧТО СЕЙЧАС ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!! НАПРАВЬТЕ СВОЕ ВНИМАНИЕ НА ЗАБОТУ О СЕБЕ! ПРОРАБОТАЙТЕ СВОЙ СТРАХ И ЛУЧШЕ С ПСИХОЛОГОМ!  ЖИВИТЕ В МИРЕ, БЛАГОПОЛУЧИИ, И ВЕРЬТЕ В СВОЕГО МУЖА КАК В СЕБЯ!!! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.

Здравствуйте.

Ваши опасения и страхи имеют под собой многие основания - но чисто теоретические.

И все эти "теории" Вы старательно "вспоминаете" в Вашем положении.

Что совсем плохо и для Вас, и для Вашего ребенка.

Беременность часто вызывает тревожные мысли о будущем, забота становится чрезмерной, мысли - мрачные.

Обычно в консультациях со всем этим работает психолог, но, если Вы захотите, можно поработать с Вами и на личном приеме.

Поработать с у-веренностю, с тревожностью,

 с мыслями об измене,

со страхами.

Такая работа может быть очень полезна и для послеродового периода, когда Вы будете больше сосредоточены на ребенке,

когда у Вас могут - из-за  Ваших тревог, возникнуть проблемы с кормлением.

Это лучший способ помочь себе, мужу и будущему ребенку.

Лучше, если Вы придете на прием вместе с мужем - тогда он сможет в большей степени стать и быть Вашим помошником.

Г.Идрисов.