Свадьба и родители

елена 06.05.2014

Добрый день....у меня скоро свадьба....но передо мной встала одна проблема - мои родители в разводе и отец уже успел опять жениться...Его половинку ни я ни мой брат и конечно мама не переносим..брат и мама сказали что не придут на мою свадьбу...если отец придет с новой женой.так вот у мня вопрос: могу ли я пригласить одного отца на торжество и как мне ему об этом сказать.заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Конечно, это ваше право решать, кого приглашать на свадьбу, а кого нет. Не пугайтесь предстоящего разговора, будьте увереннее. Поговорите с отцом, но не жестко (не в приказном тоне), а используя рассказ о своих желаниях, например "я хочу собрать на свадьбе самых близких" или "я не хочу приглашать незнакомого человека" или "я не хочу, чтобы моим гостям было неприятно видеть друг друга" и т.д. Подберите те слова и выражения, которые подойдут вам. Удачи.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул