Интернет роман

Юлия 06.05.2014

Здравствуйте!я замужем,есть ребенок. познакомилась с парнем в интернете,возникли даже не понимаю что,но какие то чувства,что я хочу быть с этим человеком,мне хорошо с ним, меня тянет к нему,но при этом он тоже самое не скрывает, общаемся почти каждый день, была даже ссора на 4 дня, но он не выдержал и написал, что жить без меня не может, что за такое хоть и маленькое расставание я понял, что хочу быть с тобой. он самое главное понимает,что семью рушить не хочет,но хочет быть со мной. помогите понять,что такое,что за состояние и надолго ли, а ещё какой есть выход?

Юлия, здравствуйте!
"помогите понять,что такое,что за состояние и надолго ли"
интернет-романы чаще всего возникают по причинам неудовлетворенности в реальных отношениях. Существуют какие-то напряжения с партнёром реальным, но прояснять их дело непростое. Гораздо легче обратить своё внимание на что-то более приятное - например на далёкого виртуального собеседника, который демонстрирует нам свои лучшие стороны. Психика устроена таким образом, что мы склонны идеализировать недостающее. Не зная каков человек вблизи, мы дорисовываем в собственном сознании его так, как нам было бы приятнее. В отношениях же  с живым человеком приходится смиряться (или не смиряться) с какими-то неприятными нам особенностями. А тот, кто далеко, всегда выглядит идеально.
Вы не первый человек, Юлия, кто оказывается в ловушке подобных иллюзий.
Конечно, бывают случаи, когда люди, познакомившиеся в сети, переходят в реал и живут вместе долго и счастливо. Но для этого необходимо быть готовым к тому, что интернет-очарование обязательно рассеется и вам придётся иметь дело с живым, совсем неидеальным человеком, с особенностями и недостатками...
Готовы рискнуть и проверить? Ваш выбор - Ваше право. Главное помните о том, что реальность не такая блестящая.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/