Что мне делать?

Кристи 23.01.2011

Мне 17 лет,встречаюсь с парнем 5 месяцев,в плане секса он у меня первый. все начиналось красиво,цветы,подарки,но последнее время все изменилось,он стал реже звонить,реже с ним видимся....когда встречаемся с ним он ходит грустный...но стоит появиться кому-нибудь из друзей он сразу становиться веселым,мне это не приятно...получается опять мелкая ссора...обещает позвонить и забывет,оправдание-дел много...что мне делать,помогите пожалуйста!! я даже не знаю как мне с ним вести себя...

Кристи, здравствуйте

Кристи, как я поняла, вы встречаетесь с парнем, с которым у вас был первый опыт секса. И сейчас вы чувствуете, что его настроение рядом  с вами не такое, как было прежде и как будто что-то изменилось. Кристи, 5 мес. - это приличный период для отношений. Дело в том, что отношениям со временем свойственно меняться. И важно их корректировать, поддерживать, прояснять. Если вы что-то замечаете, чувствуете какие-то изменения и вас это беспокоит, полезно об этом говорить. Проговаривать хотя бы со своей стороны, если партнер, например, отказывается обсуждать. (Например, "я вижу, что ты стал реже звонить и т.д. и меня это беспокоит. Я просто хочу, чтобы ты это знал"). Можно только фантазировать на предмет изменения настроения вашего парня. Поэтому полезно будет, на мой взгляд, если вы сообщите и поговорите с ним о своих наблюдениях и чувствованиях, и будете готовы выслушать и принять его видение ситуации. Как вариант. Это более зрелый подход к отношениям, по-моему. Тогда уже можно будет что-то предпринимать. А вести вы себя можете и сейчас так, как посчитаете нужным в этой ситуации...

Кристи,  я желаю вам удачи в жизни и отношениях