Бывший женится

Анастасия 04.05.2014

Встречалась с парнем 3 года,все было отлично.Ни малейшей ссоры, ничего. Всегда вместе и все хорошо.Внезапно он принял решение расстаться.Я узнаю что ровно через месяц после расставания он женится на другой. Это очень тяжело, понимаю что надо отпустить, но не могу не думать об этом.Подскажите что делать,пожалуйста.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

Сочувствую Вам.

Конечно и тяжело, и неожиданно...

Только вопрос, что в отношениях КРОМЕ ссор могло дать понять Вам, что что-то не так?

Приходите на консультации (скайп), чтобы разобраться что произошло и отпустить, перестать думать о прошлом.

В любой серьезной потере есть несколько стадий, которые проживает человек:

1. шок (нет, этого не может быть, это не со мной), отрицание реальности

может быть от нескольких часов, до нескольких дней

2. торг с Миром ( а если бы я сказала ему то-то, а если я сделаю так-то, и т.д., попытка переиграть случившееся)

3. злость, гнев, агрессия (когда реальность начинает осознаваться, и объект воспринимается "плохим", чтобы психика могла перейти к следующей стадии)

4. горевание, грусть, печаль, подавленность ( когда случившееся принимается, и человек начинает учиться жить БЕЗ своей потери)

5. смирение (когда прошлое остается в прошлом, а человек живет в своей жизни)

От того, насколько длительными и значимыми были Ваши отношения, насколько Вы в них "вложились" могут меняться сроки и интенсивность проживания разных стадий.

Иногда человек застревает в каком-то периоде, и тогда ему нужна внешняя помощь, чтобы идти дальше.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Здравствуйте Анастасия!

Возможно вы плохо знали своего парня и о том, какой жизнью он жил!

Попробуйте принять его выбор и то, что если так произошло, то это лучшее что могло произойти с вами! Если он такой человек, то с кем бы он не был, его отношение к жизни и к окружающим останется ровно таким какое и было!

Для себя выведите уроки из всей этой ситуации! Поблагодарите его за то что он с вами не остался!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов