Разлюбила девушка

Артем 03.05.2014

Здравствуйте.Помогите разобраться в моей нелегкой ситуации,или хотя бы понять.Почти 2 года назад познакомился с девушкой влюбились в друг друга по уши почти с первых дней,и дня не могли провести отдельно.Про друзей забыли,так как нам никто больше не интересен был..Постоянные прогулки встречи,семейные праздники,Планы на жизнь..я не мог представить кого другого на ее месте и думал что это на всю жизнь в принципе как и она..мечтали создать семью много детей .И вот спустя ровно год после знакомства узнаем,что она беременна(не залет)Помню этот день как будто это было вчера,счастье в ее глазах в тот момент,естественно я растерялся по скольку ей 17 лет мне 18,взялся сразу за сигарету и закрылся в себе.Я знал что будет много трудностей,она не закончила школу я без работы без квартиры да и любовь временем надо проверить что бы не произошло что произошло,осуждение ее матери и без того она без душна ко мне была,я ей не нравился. Сообшили родителям,моя мама предложила аборт впринципи как и ее мать потащила на аборт,ну она отказывалась это делать даже когда я упрашивал по 10 раз на дню.и вот спустя время я решился взяться и начать действовать,ее я не думал оставлять.Постепенно я стал радоваться что так все,ребенку и нашему совместность будущему.Ну постепенно стала накаляться обстановка это было месяца с 3-4 беременности,я не мог найти работу.Начал замечать как она стала остывать ко мне и вести себя странно я начал естесвенно пытаться понять что происходит она временами не отвечала на звонки и не хотела со мной разговаривать.Временами она ко мне тянулась,а временами уходила и не разговаривала.Начала говорить мне какой я неудачник и как жалеет что повелась со мной.Ну а потом спустя день снова мне улыбалась и радовалась говорила что любит меня,а потом опять начала гнать говорила что найдет себе достойного и любимого и т.д.Со всем этим у меня разшаталась психика.И в один прекрасный день видя как ей плевать на меня и она как будто доводила меня до психа хотя я уже не в сознании в приступи ярости и слез-ударил ее несколько раз и она сказала на эмоциях что РАЗЛЮБИЛА МЕНЯ С САМОГО НАЧАЛА БЕРЕМЕННОСТИ,а потом с ухмылкой сказала что пошутила.это месяц седьмой беременности был,не судите я жалею об этом каждый день.Я оставил ее в покое и вот спустя три дня, на 14 февраля я сделал подарок,Она позвонила мне и сказала давай больше не будем не созваниваться не видеться я спросил почему на что она ответила-так надо,потом спустя 5 минут она перезванивает и сказала что жить без меня не может,я спросил почему тогда она это делает-и с ухмылкой сказала так надо и пока.Родила спустя 1.5 месяца ребенка не мне не матери не хочет показывать говорит что это не любовь была и что не любит меня,прочерк в главе отец стоит,и сказала что бы мы их оставили в покое .Я ее не видел 4 месяца она не звонила и не писала а у меня постоянные мысли и психозы каждый день на протяжении этого времени.Пожалуйста скажите что происходит,я ссылался на гормоны на прочее ну сейчас я уже не верю что она в один прекрасный день вернется и мы будем вместе.А самое больное что она стала другая совершенно чужим человек и не испытывает ко мне ни чего кроме негатива.Мне больно представить что я так и не увижу ее в белом платье и моим кольцом на безымянном пальце.Она была мне как сестра родная,и лучший друг.А и сейчас я враг номер 1 для нее пустое место.Маму мою она любила и уважала.а сейчас при последнем разговоре с ней по телефону, говорила как со своей сверстницей не во что не ставя и повышая голос.Узнал через ее учительницу как назвали дочь: Марина ,когда узнал что мое отчество у меня словно второе дыхание появилась, надежда,Ну сейчас опять я не знаю как быть,уже не во что не верю.Значит на этом все? неужели она играла со мной в любовь в последние время?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Артем!

На мой взгляд в вашей истории произошло следующее:

Ваша девушка вынуждена была принять ряд нелегких решений и повзрослеть, очень рано.

Из юной девушки, которая наслаждалась взаимной любовью с юношей ( с Вами),  она вынуждена была стать молодой матерью, женщиной в далеко не комфортных условиях.

Обе бабушки и отец ребенка были против его рождения, настаивали на аборте.

Сейчас, когда ее ровесницы поступают в ВУЗы и наслаждаются началом легкой, веселой поры своей жизни, она кормит младенца, встает к нему по ночам и вынуждена как-то ладить с матерью, которая, насколько я поняла Ваш рассказ является спонсором, кормилицей Вашего ребенка и его юной матери.

Все это вольно или нет привело к тому, что помимо чувственной, эмоциональной части жизни Ваша девушка вынуждена была принять реальность.

А Вы, насколько я поняла Ваше письмо, пока еще осталисть как бы в прошлом, ДО начала периода испытаний.

Соответственно и оцениваете, воспринимаете происходящее с несколько детской, инфантильной позиции.

Что может быть дальше?

Многое зависит о Ваших решений, и от того какой выбор Вы сделаете.

Вы можете повзрослеть, найти работу, помогать растить ребенка и со временем восстановить отношения. Первое время на данном варианте Вам будет действительно трудно, а затем придет благополучие и уважение к себе. Вы его создадите, заработаете.

Вы можете остаться на том уровне развития как сейчас "любит/не любит, что-то не понравилось - ударил беременную женщину, ой, 4 месяца не могу работу найти и т.д." - и это будет совсем другая жизнь. Вначале легкая...

Отвечая на вопрос "неужели она играла в любовь" - скорее, это Вы продолжали воспринимать "любовь" - как отношения юных людей (даже скорее подростков), а реальность созданная вами двумя была в том, что это уже мир взрослых людей - со своими правилами и серьезными требованиями к участникам. То есть, играли как ребенок - Вы, и, ответ на вопрос "что будет дальше" очень во многом зависит от Вас и Ваших реальных решений (не только и не столько на словах, сколько на реальных действиях - не импульсивных, а последовательных).

Мужества Вам при принятии дальнейших решений и мудрости сердца.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск