Как поступить?

Кристина 03.05.2014

Здравствуйте! У меня с моим молодым человеком разница в возрасте 6 лет: мне 20, ему 26. Нам хорошо друг с другом. Он любит меня, а я его нет.. Встречаемся около года (вместе не живем, т.к мои взгляды на жизнь очень старомодны).Это мои первые отношения. Все прекрасно: красивые ухаживания, замечательное отношения друг к другу. Но,недавно у нас состоялся серьёзный разговор , по его инициативе, о свадьбе. Признаться честно, я не готова в 20 лет выходить замуж! У меня ещё много планов на будущие: закончить учёбу, устроится на работу и прочее. В общем встать на ноги. Я сказала об этом сразу, на что услышала, что ему уже пора обзаводится семьей... Возможно всё было бы проще, если бы я любила его. Похоже разница в возрасте дает о себе знать. Подскажите как поступить?

Галушкина Марина Кубаевна

Кристина, ведь это не дело психологов советовать прямо - как вам поступить в той или иной ситуации. Можно разбираться вместе с вами почему вы оказались в такой ситуации- не любите , но встречаетесь. И понимать , что с вами происходит-его возраст , интересы(желание жениться) как то не очень вас устраивают и не совпадают с вашими планами на будущее.Но вам хорошо вместе и вы год! продолжаете отношения. Вы хотите сохранять определенный комфорт, без усугубления обязанностей, и чтобы он это понял, принял? может в этом заключается смысл вашего запроса в этих отношениях?

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург