Как помириться с парнем?

настя 21.01.2011

Здравствуйте,меня зовут Настя мне 15 лет .Недавно я познакомилась с парнем он мне очень понравился ,потом он мне написал что я ему нравлюсь .Он жил в другом посёлке,и вскоре мы должны были встретиться буквально через неделю ,и надавно он меня написал что будет лутше если мы расстанемся...Мне стало очень плохо он извинялся и предложил стать просто друзьями,я согласилась ,но мне было до того больно это слышать,я понела как сильно я его люблю .После мне моя подруга тоже с того посёлка сказала ты что рассталась с ним я сказала да ,она сказала что он же тебя любит .Меня это немного утешило...помогите пожалуйста мне его вернуть .Заранее спасибо огромное!!!

                Анастасия, при всем уважении к Вам, хочу сказать, что мы здесь - психологи, а не бюро находок. Хоть мы и волшебники в какой-то степени, потому что знаем побольше о жизни и людях, вернуть того, кого Вы собственно еще и не находили, не можем. УВас все еще только начинается, И Вы так сильно привязываетесь к человеку, с которым Вы только познакомились, и никто никому не обещал ничего, потому и не должен. А Ваши ожидания от этих отношений - видимо были очень большими, отсюда и такое горькое разочарование. Не нужно ждать ВСЕГО и СРАЗУ от отношений, позволяйте  им течь спокойно и естественно, узнавая друг друга, с дружеским расположением.

 Меняйте Настя свои взгляды на отношения. Конечно, как специалисту, мне понятно, что не просто так Вы реагируете таким образом, есть причины, почему Вы так привязываетесь, зависите, чего Вам не хватало в родительской семье, в отношениях с мамой (я имею ввиду эмоциональные потребности). Но, лучше на  личный прием к психологу в Волгограде.

Наслаждайтесь чувствами, что испытываете и знайте - ваше счастье мимо не пройдет.

Здравствуй, Настя!

Видишь, ли, отношения могут начаться только, если на них согласны ДВОЕ, а вот закончиться они могут, если этого хочет только ОДИН из партнёров. Твой парень решил закончить отношения, и с этим ни ты, ни кто-либо сделать ничего не может. Понятно, что ты к нему продолжаешь испытывать чувства, но они угаснут постепенно, если ты сознательно дашь на это команду. Нет смысла продолжать любить человека, с которым твоя любовь не может быть реализована. Лучше отдать эту любовь тому, кто сможет и захочет на неё ответить. Если ты думаешь, что он - твоя судьба, и никто лучше него тебе не подойдёт, то ты ошибаешься. "Половинок" в мире не существует, и ты обязательно ещё встретишь множество потенциальных партнёров. Просто надо их увидеть среди тех, кто тебя окружает. А в то, что "сердцу не прикажешь" я лично не верю. Думаю, что разум должен управлять нашими чувствами, а не наоборот. И это вполне реально. Всего тебе наилучшего, Елена.