Семейная ссора

Анастасия 30.04.2014

Начали встречаться с молодым человеком чуть больше полугода назад.до этого вместе учились и он все время за мной ухаживал и был верным другом и надежной опорой, но как мужчину я его не воспринимала. после того как начали встречаться спустя 2,5 месяца он сделал мне предложение, к тому времени я уже влюбилась в него по уши...решили сыграть свадьбу в августе, чтобы уладить финансовые проблемы ( у него есть кредит), т.к. хотели после свадьбы завести детей.в этой эйфории мы были не долго, часто ссорились, причем по пустякам, но сами не понимая того доводили эти пустяки в скандалы.он говорил, что с него достаточно, что все кончено, но потом опять сходились и в эти моменты не было счастливее нас.спустя 3 месяца после предложения ( после очередной ругани ) мы решили съехаться и жить вместе.начали планировать свадьбу, семейный быт налаживать ( забыла сказать, что пришлось переехать к его маме, т.к. в связи с кредитом и предстоящей свадьбой финансов не хватало) . дома не всегда ладилось,я не умела вести быт,т.к. дома никогда этого не делала, он психовал по этому поводу и я реагировала на это скандалами.ругань проходила жестко....со слезами, криками....истерила я, однажды он сказал, что разлюбил и ненавидит меня, но разрешил остаться и дал мне шанс. потом все уладилось, началась идилия, говорил , что любит, обнимал и целовал...последней точкой стало то, что однажды мы поругались из-за того, что я не правильно помыла полы, а кончили мы тем, что оскорбили друг друга, он сказал, что не любит меня в очередной раз и ненавидит и выгнал меня. он плакал всю ночь, я не спала...это мне рассказала его мама..знаю, что виновата, знаю в чем, знаю , что любовь взаимна, но не знаю, как это исправить...боюсь, он больше мне не поверит... нам по 25 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! не бывает ссоры из-за "неправильно помытого пола"  -в чем причина?? причина всегда НЕ в объектах, а в чувствах, которые люди испытывают, НО не доносят их друг до друга и в итоге никто не понимает и возникает ссора - а что за чувства были связан с этими полами? что значит "не правильно"? и как тогда "правильно"? Вам обоим важно НАУЧИТЬСЯ СТРОИТЬ отношения - не выставлять друг другу притензии, а слышать и слушать друг друга, говорить о своих чувства, отвечать за свои, а не проецировать на партнера. Вам обоим предстоит сложный и долгий путь, НО для этого Вам обоим нужно ХОТЕТЬ быть вместе и научиться строить отношения, а не обижаться и все разрывать как двум обиженным детям! поговорите со своим молодым человеком, готов ли он работать над отношениями? и обратитесь воместно к психологу, чтобы понять КАК говорить друг с другом, чтобы НЕ БЫЛО ССОР и как слышать друг друга!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва