Как помочь маме?

оксана 30.04.2014

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста,чем помочь пожилому человеку с заболеванием АЛЬцгеймера,Вот уже на протяжении недели,мама 83 лет стала плакать ,теряет силы,нарушилась речь,и слезы практически весь день

Здравствуйте,Оксана.Я не врач и не знаю специфику этой болезни.По уходу за таким человеком лучше обратиться к врачу,где она лечилась.Но есть общие правила.это постоянная поддержка больного человека.Спрашивайте,как она себя чувствует,помогите принимать лекарства.Следите,чтобы они не кончались.Кормите.поите,постоянно оказывайте знаки внимания.Подбадривайте,давайте что-то почитать.Помогайте следить за чистотой тела.Этого хватит,чтобы соблюдать общечеловеческие основы помощи очень близкому человеку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград