Парень с которым я учусь, смотрит, но не подходит

Кристина 30.04.2014

Здравствуйте!Меня зовут Кристина, мне 20 лет.В том году я поступила учиться в институт на заочное отделение.На первой сессии я заметила на себе взгляд одного парня, он смотрел на меня, я на него, он наблюдал за мной, когда я не видела (говорила подруга).Мы не общались всю сессию, просто смотрели друг друга. Вскоре я поняла, что я влюбилась в него, в его глаза, в его голос и тд.На второй сессии он также продолжал смотреть. Я решила найти его в социальной сети, нашла, он добавил меня,я написала ему, о том, что мне хотелось бы увидеться, пообщаться, на что он ответил, что "лицо знакомое, но меня не помнит", потом он писал, что не видел меня, и что я прячусь от него...Я не могла такое читать, я ничего не ответила ему на это...Объясните пожалуйста, почему он так поступает? мои мысли постоянно о нём, он снится мне, пыталась не думать, не получается...И что мне делать в такой ситуации?Заранее благодарна Вам!

Здравствуйте, Кристина! Ты задаешь вопрос, "что мне делать в такой ситуации?" Попробуй задать себе вопрос:"что я хочу?" Возможно, у тебя сложен образ определенных отношений между парнем и девушкой, а этот образ не соответствует твоим ожиданиям. Задай себе вопрос:" соответствует он моим ожиданиям?" Послушай себя-вызывает ли чувство радости внутри тебя, а затем делай выводы, нужно ли цепляться за эти отношения. Скорее всего твой знакомый нерешительный и неуверенный в себе и другим он быть не может, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, и это его выбор. Если не получится проработать самостоятельно, обратись очно на консультацию к психологу. Тебе всего хорошего.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск