Как помириться с девушкой?

Евгений 30.04.2014

У моей девушки до сих пор не прошел юношеский максимализм, она очень горда. И если мы с ней поссоримся, при чем не важно кто виноват, она никогда не обратиться и не извинится первой. Для нее по видимому очень тяжело переступать через себя и идти на уступки в отношениях, но ведь это залог стабильных отношений, когда оба идут на уступки и взаимные извинения в случае ссоры. Я ей уже не раз говорил, что ее гордость ей же самой нужно убирать, стараться меняться, она со мной соглашается, но в следующую ссору поступает также, обижается не разговаривает, и опять я должен все "разруливать", но ведь это неверно и не справедливо по отношению ко мне, ведь мы в отношениях на равных позициях, ни кто не ниже никого. Что посоветуете? Очень нужна ваша помощь. Спасибо.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Евгений!

Я с Вами согласна, что в паре отношения должны строится на равных. Однако, они могут быть не "на равных" и при этом гармоничными, если только обоих  партнеров это страивает. Ваши отношения с девушкой, лично Вас не страивают и играть по правилам Вашей девушки, как видно из письма, Вы не хотите. В прочем, Ваша девушка Вам не уступает и тоже не хочет мириться с Вашими правилами. Возможно, за подобной взаимной неуступчивостью, стоит нечто более значимое чем, чем просто нежелание первым сделать шаг навстречу. Понять это и разобраться с этим можно только при помощи специалиста на личной консультации. Однако некоторую помощь Вы можете оказать сами себе уже сейчас, если:

- четко определите важные для себя конкретные критерии гармоничных партнерских отношений, которые Вы хотите развивать вместе со своей девушкой;

- какие уступки ждете от девушки и на какие сами готовы пойти;

- решите для себя, как долго Вы еще готовы ждать изменений со стороны девушки и оставаться в нынешней существующей реальности отношений;

- поговорите с девушкой, не обвиняя, а делясь с нею своими чувствами и переживаниями. Расскажите ей как Вы ею дорожите и хотите с ней строить дальнейшую жизнь и как видите свое счастье в отношениях.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск