Мне нравится мальчик, с которым я учусь в колледже

Ксения 22.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Ксения! Я очень хочу понять, нравлюсь ли я мальчику, с которым я в одной группе в колледже. Я учусь только на 1 курсе, но почти с самого начала учебного года я обратила на него внимание. Я долго к нему присматривалась, пыталась понять его характер, так как он меня с давно интересовал. Сначала я думала, что он молчит часто, потому что стесняется, но потом узнав его поближе, я поняла, что он вовсе не такой просто. Он смело выражается, очень в себе уверенный, даже наглый иногда, смотрит прямо в глаза, очень часто с какой-то ухмылкой, шутит и смешит меня, недавно сказал мне, что меня легко рассмешить. Но также бывает,что он не вы высыпается в общежитии и становится грубым, невнимательным, никогда не уступит место на скамейке, никогда не поможет с тяжелой сумкой, и вообще он как будто не замечает меня. Несколько раз когда мы были на перемене вдвоем, он задавал мне странные вопросы, после которых я смущалась, например, верю ли я в Бога или спрашивал: Ты живешь вдвоем с мамой?(Хотя он знал и так ответ) Он может легко меня в чем-то убедить, стоит лишь мне посмотреть в его глаза, но иногда он меня сильно раздражает, потому что он шутил несколько раз с сарказмом, а его не понимаю, и поэтому я поверила ему, а потом выглядела как дурочка. Он предлагал мне сходить с ним в магазин за джинсами и еще прогулять пару, я конечно отказалась, но вдруг таким образом он хочет, что я с ним прогулялась. Подскажите, пожалуйста, нравлюсь ли я ему?

Голышева Евгения Андреевна

Ксения

Он смело выражается, очень в себе уверенный, даже наглый иногда, смотрит прямо в глаза, очень часто с какой-то ухмылкой

Ксения

становится грубым, невнимательным, никогда не уступит место на скамейке, никогда не поможет с тяжелой сумкой, и вообще он как будто не замечает меня.

Ксения

он задавал мне странные вопросы, после которых я смущалась

Ксения, вот эти признаки говорят о том, что молодой человек так проявляет себя (чересчур уверенно, иногда даже социально неприемлемо), чтобы таким, нарочито развязным поведением, компенсировать неуверенность в себе. Он хочет продемонстрировать, что он ничего не боится, не обращает внимания на правила поведения, а значит, он особенный, не такой, как все. Так он повышает свою уверенность. А задавая смущающие вопросы, он хочет эпатировать тебя, шокировать. Наверное, он хочет понравиться тебе, тем более, что приглашал прогулять с ним уроки. Если хочешь общаться с ним, поймай его волну, и не бойся. Но имей в виду, что он будет постоянно как-то нестандартно себя вести, возможно, даже грубо и обидно для тебя. Относись к этому с юмором и легко, не надо его учить и диктовать правила поведения, не пытайся его направить на "путь истинный" (он хочет как раз обратного). Общайся с ним тепло, дружелюбно, но сама не переходи грань "плохого поведения", не копируй его. Просто представь, что это такая своеобразная игра.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»