Панические атаки

Ирина 21.01.2011

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне разобраться в моей проблеме. Очень трудно жить с этим, а дело в том, что у меня панические атаки на людей, особенно мало знакомых, таких как коллег по работе, друзья друзей или просто не знакомые люди, с которыми по какой либо причине приходится сталкиваться в жизни. Я думала, что пройдет, когда выйду замуж и рожу ребенка. И замуж вышла и родила, а проблема так и осталась. Сейчас в декрете и очень хочется разобраться в себе и убрать эту проблему, но сама не могу этого сделать. Что бы было понятно, как все происходит, вот один из примеров, мне звонит начальник и просит, что бы я пришла на работу переписать заявление (по причине реорганизации предприятия), меня начинает трясти (у меня дикий стах, как будто меня убьют там), я начинаю заикаться и не знаю как себя вести, что и как обо мне подумают, устала выглядеть нелепо со стороны, хочу избавится от этого...Прошу вашего совета, что мне сделать и что это с вашей, врачебной точки зрения.

Тренинги уверенности и общения вам в помощь. В любом крупном городе их полно. Пока вы будете думать, что о вас думают другие, такая паника и будет продолжаться. Читая книжки и роясь в инете вы с этим не справитесь. Только живое непосредственное общение на групповых занятиях, с помощью и под контролем опытного психолога.

Ирина, я думаю для того чтобы лучше разобраться в проблеме и найти ей решение определенно стоит обратиться к специалисту-психологу, чтобы определиться когда и при каких ситуациях у вас возникает это состояние, в чем именно оно выражается, как давно эта проблема у вас существует и какова его динамика. Без ответа на эти вопросы сложно подобрать нужные рекомендации. Приходите на консультацию.

Удачи и всех благ! Денисова Ольга.