Что делать с мужем?

Юлия 29.04.2014

Примерно год назад я стала чувствовать что мой муж отдалился от меня и даже были мысли о другой женщине... Мы вместе с мужем уже 10 лет у на дочка ей семь но он никак не проявляет себя как отец последний год. Он все позже стал приходить домой а мог вообще не прийти на ночь, денег он дает совсем мало в семью,а на днях мне прислала сообщение девушка с его города , он у меня с Молдавии , написала что они любовники там в Молдавии больше года я сперва поверила так как она писала подробности нашей семейной жизни, но муж сказал что это бред что все вранье, а про семью нашу она знает от его сестры, так как они подруги. Вот и незнаю что делать как мне быть , кому верить? Вот завтра он едит к себе в Молдавию говорит что отдыхать и праздновать день рождения свое но я не понимаю зачем ехать отдыхать в такую даль. Да и прошлый новый год он не с нами с семьей встречал, а опять поехал к себе в Молдавию... Как мне быть в этой ситуации как мне понять мужа ? А сегодня он дал нам с дочкой 1000 рублей а сам приедит только через неделю ну это смешно как так можно? Прошу вашего совета и вашей помощи!

Без откровенного разговора между вами и вашим мужем тут не обойтись. Необходимо донести до него ваши чувства и переживания, так как если вы будете молчать и "верить" сомнительным" объяснениям с его стороны, ситуация не поменяется. Важно разговор начать не с упреков, а с Ваших чувств, чего вам не хватает и чего бы вы хотели иметь в отношениях,  в разговоре проясните его желания по поводу ваших отношений.

Рекомендую статью, помогающую построить праивльный диалог - "Я - сообщения".

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар