Помогите разобраться в себе

Елена 21.01.2011

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!

Мне 22 года,вышла замуж сразу после окончания школы.Мы вместе уже около 8 лет.Сейчас у нас сын,которому 3 годика и через пару месяцев появится маленькая дочка.Проблема в том,что эта беременность проходит на постоянных дипрессиях,скандалах с мужем и моих бесконечных истериках...Просто с недавнего времени я начала безумно ревновать своего мужа,это доходит уже до какой-то поранои.Я постоянно проверяю его карманы,сотовый телефон и существующая поговорка-"кто ищет,тот всегда найдёт" наверное не случайно придумана.Бывало находила причины и мы ужасно ругались,один раз я даже уезжала с сыном к маме.

Я не могу разобраться в себе,знаю,что нужно доверять,стараюсь...но не получается .Мне даже сны сняться на тему измены моего мужа.По ночам я прислушиваюсь к его разговорам во сне,днями к разговорам по телефону.Мне кажется,что он отдаляется от меня.Он стал чаще задерживаться с друзьями,меньше уделять мне внимания,иногда позволяет себе оскорбления и повышенный тон в мой адресс.Немогу сказать,что раньше в нашей жизни не было его друзей,но проблема ревности так серьёзно не стояла.Меня тревожит,что все друзья у него холостые,боюсь,что он пойдёт на измену в поисках чего то нового.

Чувствую,что эти мысли,эта боль в моей душе способна в скором времени меня убить.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, он отдаляется, а куда деваться! Он ведь ,не психолог в Актау и не психотерапевт, чтобы разбираться в ваших"тараканах"! Это ведь Вы в чувствах путаетесь.

Ему то еще, хоть есть куда уйти, а вот сынишке некуда, а ему тоже достается, от несовсем "адекватной" мамочки.

Поэтому сходите пожалуйста к психологу или психотерапевту.

Могку дать подсказку, ищите тех специалистов, которые работают по ПСИХКОРРЕКЦИИ ПОВЕДЕНИЯ, они обучат Вас справляться с приступами страха и агрессии.

И всё у Вас будет хорошо!

Овсяник Людмила Михайловна

Елена,  Вы беременны и заботитесь о маленьком сыне , т.е связаны "по рукам и ногам" , а муж свободен и гуляет с друзьями.  Это накладывает свой отпечаток на Ваше состояние.   Ведь ревность- идет от неуверенности в себе, от  ограниченных своих возможностях на данный момент.  Жаль, что Ваш муж не понимает этого и не помогает Вам пережить эти психологические трудности.  Но такое нервное состояние Ваше может вредить Вашим детям . Поговорите с мужем и сходите вместе к семейному психологу. Не откладывайте этот визит.

Успехов Вам и счастливых родов.