Не знаю, что делать

Надежда 28.04.2014

Здравствуйте меня зовут Надя мне 20 лет моему мужу 23.У меня в жизни произошла такая ситуация;Мы с моим будущим мужем познакомились 1.5 года назад.Сначало всё было хорошо мы обожали друг друга около двух месяцев жили душа в душу не одной ссоры и через 4 месяца мы решили завести ребёнка и у нас это с первой попытки получилось. Мы сыграли свадьбу сначало всё было хорошо,но потом В связи с беременностью у нас начались ссоры постоянно я трепала ему нервы пока я не родила он держался но после родов всё изменилось.Я стала срываться ещё сильнее он мне уже начал отвечать и ругаться со мнойодин раз пытался уйти из дома но тут помогли мои родители и остановили его и он остался дома.ССоры продолжались я просто как безумная цеплялась ко всем мелочам уже просто дошло до безумия я понимала что не до чего хорошего это не доведёт но продолжала.В итоге в один прекрасный момент ушёл из дома но я долго извинялась перед ним плакала умоляла вернуться и он простил меня и вернулся.Я на несколько недель прекратила ссоры и всё было зхорошо я была такой счастливой,но потом я не знаю что со мной случилось но я опять начала с ним ругаться он со мной долго разговаривал просил не делать так успокоиться но я вроде всё понимала но остановится не могла.В очередной день мы с ним поругались и не разговаривали но он был дома но тут мамка моя начала с ним ругаться что он мне не чё не помогает к сыну не подходит хотя это не так и он психонул поругался с мамой и ушёл из дома.И вот я теперь осталась с 4 месячным ребёнком одна сколько я его не умоляла он не возвращаться домой он снял уже отдельную комнату живёт и отдыхает как он сам и говорил мне.Он сказал что жить больше со мной не хочет и только развод.но через несколько дней он успокоился и мы с ним спокойно поговорили и пришли к мнению что не можем жить вместе или из за возраста или из за того что мы два льва.Он предложил просто встречаться общаться мило проводить вечера но не жить я согласилась.сейчас мы так и делаем я вроде счастливая ни ссор ни чего цветы дарит иногда на ночь остается но вот сейчас я думаю правильно ли это? получится что то из этого?Захочит он жить со мной в будущим?подскажите что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Надежда! давайте разберем, что происходит:

начались ссоры постоянно я трепала ему нервы пока я не родила он держался но после родов всё изменилось.Я стала срываться ещё сильнее он мне уже начал отвечать и ругаться со мнойодин раз пытался уйти из дома

если такая ситуация повторяется неоднократно, и Вы осознаете, что принимаете в этом основное участие - ТО именно ВАМ нужно обратить внимание на то - как ВЫ строите отношения, что Вами движет - что Вы испытываете, почему проецируете во вне, на партнера - ведь именно Вы своим недоверием, цеплянием к нему и разрушаете семью - и это Вы делаете НЕ ПРОСТО ТАК - что-то внутри Вас есть, и именно ЭТИ чувства Вам и нужно разобрать в самой себе - ЧТО ВАМИ ДВИЖЕТ? Вам важно это осознать и наконец научиться брать ответственность ЗА СВОИ чувства на себя, а не списывать что все происходит само собой.

пришли к мнению что не можем жить вместе или из за возраста или из за того что мы два льва.Он предложил просто встречаться общаться мило проводить вечера но не жить я согласилась

НЕ причем ни возраст, ни гороскоп!!! это поверхностные причины, которые НЕ ДАЮТ ОТВЕТОВ - а что дальше??? Вы молоды, Вы оба львы - НО ЭТО НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ! Хорошо, что Вы оба смогли дать себе шанс начать строить отношения заново - НО - Вам обоим важно понять для себя - ЧТО НУЖНО КАЖДОМУ ИЗ ВАМ ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ, чтобы сохранить отношения друг с другом - их можно оставить на этом поверхностном уровне - просто встречаться - НО - эти встречи не обремененны обязательствами, ответственностью и Вы НЕ СТРОИТЕ отношения, а просто приятно проводите время, а когда решите ОПЯТЬ быть вместе - все будет повторяться! Так как Вам обоим НУЖНО НАЧАТЬ РАБОТАТЬ над отношениями - что-то менять в себе, учиться владеть собой, своими чувствами и своими реакциями. Вам нужно поработать над своими чувствами, чтобы Вы стали ими управлять, а не позволять ИМ управлять Вашей жизнью - начать понимать себя, принимать себя, осознавать себя, выбирая уже более зрелую позицию! Можете очно обратиться к психологу и во всем разобраться - увидеть себя, свой вклад и начать работать над собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва