Как выйти из этого?

Александр 27.04.2014

Добрый день! Меня зовут Александр, мне семнадцать лет, в июле будет восемнадцать. Постараюсь правильно сформулировать свои проблемы, которые не каждый поймёт!

У меня такая проблема, думаю не стандартного варианта, я зашёл в так называемое "Заблуждение", из которого я просто не вижу выхода.

Когда мне было пятнадцать, жизнь казалось такой весёлой, у меня было всё, друзья, море знакомых, детская играющая любовь, стремление идти вперёд. Я рос в старшем поколении, о чём сейчас жалею, почему, расскажу об этом чуть позже! Так вот, на протяжении двух лет я постепенно стал всё терять, но этого не замечал, я ко всем относился с уважением и вроде была заметна взаимность. Когда мне исполнилось семнадцать, я как будто изменился, в миг стал думать взрослей, мысли взрослели быстрее времени, вот поэтому жалею что рос в старшем поколении.

Сейчас учусь на втором курсе в Торговом техникуме, в нём учатся много девушек, я стал задумыватся о настоящей любви, также пошёл работать из-за того что нужно было проплачивать учёбу, стал относится серьёзней к финансам. Работал в маркетинговой сфере, где приходилось очень много думать головой и разговаривать с клиентами. Я радовался, что у меня стало получатся, появилась работа со стабильным доходом, наладил учёбу, появилась подруга, уличная жизнь тоже была хороша.

Но не чего вечным не бывает. Работа меня перестала удовлетворять из-за дохода, я ушёл, мой лучший друг начал заниматься в спортивной секции, где он нашёл круг общения, изредко стал появляться, с девушками не чего не клеится, вот не знаю почему, на учёбе снова начались проблемы с проплачиванием, но у родителей я не могу брать, воспитан так, да и приличная сумма нужна, но не в этом дело! Я абсолютно всё потерял, теперь я сижу дома и катаюсь на учёбу, друг бывает выходит, постоим, поговорим и расходимся. Каждый день для меня стал в одном оттенке, банальным! Я не могу собратся с мыслями, не могу определится что моё, а что нет.За все сразу хватаюсь и не чего не получается. Хочу узнать как мне идти дальше и как найти своё увлечение, свою профессию в жизни. В общем, получается смешная ситуация, такое ощущение как будто меня сама судьба так обвела и теперь сижу без не чего! Пожалуйста, если у вас есть ответы, скажите, если объяснил не понятно, спросите, что вас интересует для окончательного ответа. Буду очень благодарен. Спасибо!!!

Здравствуйте Александр. Похоже Вы оказались в кризисе. Кризисы в жизни - нормальное явление, позволяющие что-то пересмотреть и сделать по-другому. Они дляться какое-то время, потом все опять налаживается. Ваша задача просто быть уверенным, что все измениться, а вот в какую сторону, конечно, нужно продумывать уже сейчас. Поставьте себе цель - каким Вы хотите быть. Посмотрите вокруг на взрослых людей, изучите их жизненный путь и продумайте свои возможности, начните действовать мелкими шажками. И все получится. Главное в себя верить. Если нужна помощь - обращайтесь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь