Как быть

маргарита 27.04.2014

На работе коллектив считает меня гитлером в юбке, железной леди, руководство считает что я выживаю людей, я работаю воспитателем, мама не поддерживает, со своими проблемами я должна разбираться сама, подруг у меня нет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Вы описали всех, кроме самой себя -а  что испытываете Вы? почему решили, что Вас считают "гитлером в юбке"? Вам об этом прямо говорят? или Вы додумываете себе это за людей? как Вы сами себя оцениваете? что Вы можете сказать о себе, в чем проблема у Вас самой - не у людей, которые окружают Вас,а у  Вас самой? что Вы хотите изменить? изменить в своем восприятии себя, в себе? Вам важно обрести себя, чтобы Вам было комфортно с самой собой, разобраться в себе и своих реакциях, как Вы общаетесь с людьми? что при этом испытываете? есть ли конфликтные ситуации? все нужно разбирать!

Маргарита, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Очень мало вы написали информации, чтобы ответить на вопрос "как быть". Не известно сколько вам лет, ваше семейное положение, ваше отношение к тому, что о вас говорят. Понятно одно - вы справляетесь со своими проблемами самостоятельно.

Если чувствуете, что вам нужна поддержка психолога - обращайтесь. Буду рада помочь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве