Как психологически пережить аборт?

Ина 25.04.2014

Мою душу выворачивает на изнанку... Сегодня приняла таблетки - медикаментозный аборт... Чтобы произошел выкидыш, нужно ждать - день, два... Сил нет, как душа рвется... Как пережить это?!

Ина, сочувствую. Подумайте о том, ради чего Вы это сделали. И как это теперь изменит вашу жизнь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Ина, как любое потрясение аборт переживается как непереносимое событие. Сложно что-то рекомендовать в такой сложной и главное и специфической ситуации. Вы испытываете атаку сверхсильных терзающих эмоций. Главное при этом пережить эту драму без дополнительны потерь. Важно именно сейчас проявить заботу о себе и своем здоровье.

Если состояние станет непереносимым, обязательно обратитесь к специалисту!

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара