Как помочь сыну?

Алия 24.04.2014

Здравствуйте ! Моему сыну 19 лет и он страдает навязчивыми мыслями и ритуалами. Он нигде не учится и не работает из-за болезни . Посещали частного психотерапевта в Астане ,но все безрезультатно.Мне нужен психотерапевт по лечению ОКР .

Здравствуйте, Алия!

В лечении ОКР иногда требуется и помощь психиатра, чтобы снизить чрезмерную тревогу медикаментозно.

Психологическая терапия тоже нужна и она длительная. Рассчитывать нужно не менее чем на 120 часов психотерапии.

Кроме индивидуальной терапии нужно посещать еще и психологические группы. Самой эффективной при этом заболевании является психодинамическая терапевтическая группа. В ней лучше всего будет закрепляться положительный результат.

Могу быть Вам полезной, как медицинский психолог.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы