Кричу по ночам

Ваня 03.02.2014

Здравствуйте, Мне 13 лет уже который раз сталкиваюсь с этой проблемой. я кричу во сне. Громко и ,как правило содержание разговоров и криков моих родителей не радует. С родителями у меня всё нормально, я на на них не жалуюсь(Это я к тому чтобы притензий к родителям сразу не было).

Родители уже хотят компьютер блокировать! Мол Компьютер виноват!

И с компьютером я расстаюсь легко(не зависим!). И ещё я боксёр. Но крики с этим меня не связывают. Мне нужно избавиться от криков и разговоров во сне. Как это сделать? Очень мешает нормально жить!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ваня! конечно на это нужно обратить внимание родителям! все-таки они сейчас за Вас ответственны. Можно обратиться к неврологу (психоневрологу), чтобы врач оценил со своей стороны нужна ли какая-нибудь коррекция. Вы можете пересмотреть свой режим дня - все ли Вы успеваете? не откладываете ли дела на потом? хватает ли время на уроки? Вам нужно его написать себе, по дням недели, чтобы реально увидеть - на что Вы тратите время - какой баланс между учебой, занятиями и отдыхом. Проанализировать - КАК проходит Ваш отдых  - за компьютером - это не отдых - мозг все также работает! Оценить свой режим питания. А также проанализировать, что происходит  в Вашей жзни - есть ли ссоры, конфликты, Вам важно осознать и свои чувства, не копить и держать их в себе, а конструктивно для себя и окружающих освобождаться от них. Также Вам нужна помощь и поддержка своих родителей - вместе обратитесь к врачам, к психологу (ведь и родтели отвечают за Ваш режим дня.) - они должны контролировать происходящее.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва