Отношения с братом

Аноним 22.04.2014

Здравствуйте. У меня проблема с моим родным батом, ему 23 года. Очень нужен ваш совет. Совсем недавно совершенно случайно на его электронной почте обнаружила странное сообщение с интернет-магазина.Он заказал товары с каким-то странным названием. Поискав в интернете и узнав какие товары он приобрел я была в шоке. Оказалось он заказал 5 семян сорта конопли. Никогда за ним ничего подобного не наблюдалось, мы благополучная семья, он окончил университет, вот только около года не может найти работу и девушки у него нет. Очень переживаю за него, немного прочитав информацию узнала что покупать семена вроде законно, вот только зачем они ему?? Проращивать для себя или может для кого-то или какого-то опыта или передать кому-то или еще что-то. Серьезно ли все это??Но в голоу лезут только плохие мысли. Спросить напрямую боюсь, ведь обвинения голословные, а пртить отношения не хочется, после такого разговора они точно изменятся. Очень за него страшно. Пожалуйста, подскажите как узнать всю правду, какие действия мне предпринять???

Здравствуйте.

Давайте начнем по-порядку. Покупка 5 семян конопли - это не очень много. Значит, как минимум он не является наркоторговцем. Поэтому на эту тему не стоит беспокоиться.

У меня к Вам вопрос, а почему Вы стали вмешиваться в личную жизнь брата? Почему вы стали проверять его почту? Ему 23 года, он взрослый человек, который имеет право на свою независимость и не стоит его контролировать. Ведь так Вы можете его оттолкнуть, а еще хуже не дать ему повзрослеть.

Вы пишете, что у него нет девушки, нет работы. Подумайте не сильно ли Вы опекаете взрослого мужчину? И зачем Вы это делаете? Позвльте своему брату вырасти, не делайте его инфальтильным мальчиком.

Если Вы расскажете ему о своей находке. Его может обидеть, что Вы смотрели его почту. Не стоит из-за этого ссориться.

Если Вас все-таки беспокоит Ваша находка, то поговорите с ним о курении марихуаны. Узнайте его отношении к этому. Возможно, его действительно кто-то попросил.

Удачи.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Аноним. Как можно узнать правду у другого человека? Если Вы ему доверяете, то спросить у него (задать вопрос: А зачем тебе семена конопли?). Если ему не доверяете, то следует следить за ним (наблюдать, нюхать не пахнет ли коноплей). Можете сказать, что компетентные органы отслеживают такие покупки и он уже под "колпаком" и самый лучший способ - уничтожить семена в присутствии свидетелей.

Желаю Вам, Аноним, благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск