Почему не разводится?

Аня 18.01.2011

Здраствуйте. заранее благодарю за помощь.Очень нуждаюсь в помощи психолога.Меня зовут Аня. Мне 22 года.Детей нет, не замужем. Живу год гражданским браком с парнем(27 лет).Когда познакомились знала , что официально он женат . Он уверил , "что скоро разведётся" .

До нашего знакомства он уже 2 года не жил и не общался с женой и уже находясь год в отношениях со мной не поддерживает с ней никаких контактов. У них совместный ребёнок , его жена живёт с ним в другом городе.Я знаю, что брак их был ранним ( она забеременела ещё в институте ) , расстались они из-за жены , разрыв был крайне тяжёлый для него , особенно из-за ребёнка.Его близкие говорят , что только спустя два года, когда он встретил меня, он сильно изменился.Стал мягче , добрее.

У нас же замечательные отношения, мы подходим друг другу и в быте, редко ссоримся, я вижу , что этот человек любит и ценит меня ( как ,в прочем , и я ).Но вот до развода дело не доходит.сколько уже ссор было из-за этго -в итоге я получаю одни обещания, а на деле ничего.Я хочу понять психологию мужщин , которые живут с другими женщинами и не разводятся.Ведь я знаю, что он любит меня и это ещё больше вводит меня в тупик.Для меня вопрос этот крайне болезненный.Чем больше это тянется . тем больше страхов и сомнений всплывает , что может он её ещё любит и где-то в глубине души не хочет этого развода... Совершенно запуталась и устала мучать себя по этому поводу . Я хочу понять психологию мужщин , которые живут с другими женщинами и не разводятся.Как правильно вести себя в такой ситуации, как правильно об этом говорить, чтобы появился хоть какой-то результат ?

Овсяник Людмила Михайловна

Аня, максимальный процент мужчин не разводятся и не расписываются с новой женой.

Гражданские жены женатых мужчин- у всех всегда один и тот же вопрос: "Почему не разведешься?"

Причин может быть несколько:

- еще жива психотравма  от первойго брака

- мужчина просто не может сказать:"Нет"

- ему так удобно- все под его влиянием и все от него зависят и т.д.

И если вместо вопросов «как заставить его развестись» - просто задуматься, а чего бы Вам самой в этой жизни хотелось? И  что Вас заставляет кого-то заставлять с Вами жить?.. Сходите на прием к психологу для узнавания себя и своих потребностей.

А дальше Вы сами будете строить свою собственную жизнь так, что Вам уже никого ни к чему не понадобится принуждать и заставлять: потому что Вы сами, если сочтете нужным, создадите семью уже ко взаимному удовольствию!..

.