Почему он не разводится?

Маргарита 24.01.2013

Мы с мужем(гражданским) 4 года вместе, из них 2 года живем вместе. У нас ребенок 2 года. И все хорошо, достаток есть, живем в мире. Но он до сих пор не развелся! На протяжении 2,5 лет я слушаю разного рода отговорки, причем порой совсем нелепые. Я устала от постоянного кормления "завтраками". Ругаемся только по этому поводу.Просто нет сил уже все это слушать... Я его очень люблю и вроде он тоже меня любит, но почему не разводится? И стоит ли мне этого ждать... если честно уже и не верится что это произойдет.

Шипкова Светлана Александровна

Маргарита, судя по всему, ваш мужчина пока не собирается на вас жениться. Поэтому и не разводится. Знает, что как только он разведется, вы вступите в свои права и начнете добиваться брака.

А сейчас ему вполне удобно - он, как бы, занят. Возможно вы сами тормозите его развод давлением со своей стороны. Чем больше вы настаиваете на разводе, тем ему страшнее разводиться :) Он же не знает какими будут дальнейшие ваши действия.

Ждать, я думаю, не стОит. Наслаждайтесь тем, что есть. У вас есть мужчина, он рядом, признал (надеюсь) отцовство, т.е. ребенок ваш защищен. Когда он почувствует, что вы на него не наседаете с вопросом развода, а предоставите ему самому решать, что делать, возможно он почувствует себя мужчиной и примет самостоятельное решение.

С уважением, СА