Где найти поддержку?

Александр 15.04.2014

Давний конфликт. вырос в неполной семье.прямо говоря,моим воспитанием занималась бабушка,потом появился отчим и вроде как мои якобы родители решили заняться моим воспитанием.принцип такой:живёшь как мы хотим-ты хороший,живёшь как ты хочешь - живи сам.постоянные конфликты на этой почве были.боялся высказать даже своё мнение.потом в институт сам поступил,потому что в который хотели они я не хотел.после этого общение сводилось только к тому,чтоб мне давать деньги на жильё и питание.летом я должен был работать.потом закончился институт и меня начали целенаправленно отправлять на стройку(до этого приходилось часто летом работать на стройках),обосновывая тем,что я больше ничего не умею.помогать мне не хотели никак.спустя 3 месяца я бросил "семью",хотя очень скучаю по сестрёнке.постоянно ищу что нить лучшего для себя.поселился у деда.так теперь дед наслушавшись рассказов про меня из "тех уст",тоже говорит что я никчёмный и что ничего меня не ожидает хорошего.соответственно хоть какой-то поддержки никогда как таковой и не было.мне омерзительны "мои родители".часто завидую людям,которых знаю,потому что у них есть то,чего у меня не было.да даже дело не в этом.дело в том,что из-за постоянных тычков в мою сторону о моей бестолковости и бесперспективности я уже на уровне подсознания понимаю,что это очень сильно сказывается на моём настоящем.мне предложили перспективную работу директором гостиницы,всегда добивался многого.но в последнее время из-за временных трудностей и постоянного давления на меня я начинаю всё больше и больше зацикливаться на том,что может это действительно так.как мне избавиться от этих мыслей?где мне искать поддержки?да и ещё,мой характер скверный.я всегда борюсь за то,что считаю правильным.не в зависимости ни на что.очень трудный,потому что есть голова на плечах и имею своё мнение,которое может расходиться со мнением 1000 человек,которые будут передо мной.как мне найти поддержку и где,которой у меня никогда не было?

Овсяник Людмила Михайловна

Не ишите поддержку - живите самодостаточным. Развивайте свою самооценку-и сможете учить других.

Загляните СЮДА