Что мне делать?

Саша 15.04.2014

Я после смерти отца так и ищу смерти я не собираюсь кончать жизнь суицыдом но я постояно где то влезу за время что нет отца а точнее за 7-мь лет уже было много переломов и операцыии довольно серёздные вот последний раз мне думали что отрежут правую руку но с трудом смогли собрать кость теперь у меня в руке кусок титана и куча шурупов я понимаю что это не правильно но я постояно думаю про смерть да и последнее время мне кажеться что мне осталось очень мало я перестал думать про свое здоровье и состояние но при всем этом я как можно больше стараюсь помочь своим друзьям и близким что мне дальше делать я не знаю надеюсь вы сможите посаветовать мне что нибудь за рание спасибо

Здравствуйте, Александр! Вам однозначно необходима консультация психолога для того,чтобы разобраться, что происходит с вашим телом, почему "опустились руки",почему травмируетесь. Однозначный  совет дать сложно, т.к. не знаю о ваших взаимоотношениях с отцом, насколько  Вы были близки или ,наоборот,при каких обстоятельствах он умер. Возможно , Вы что-то не успели  или не захотели сделать , что просил или хотел ,чтобы вы сделали ,отец.Видите,сколько  сразу возникло вопросов. Все же рекомендую до похода к  психологу в Херсоне подумать о своих взаимоотношениях с родителями, какие они были или есть (о маме Вы не пишите). Попробуйте принять смерть отца.Вы не виноваты в том,что его сейчас  нет. Восстановите яркие  положительные воспоминания вашей и отца жизни, какие-нибудь моменты. Живите этими воспоминаниями - это ваш ресурс,черпайте из него силы. Помогать-это здорово. Делайте это,если  Вас просят, делайте это искренне.Удачи! Будьте здоровы!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон