Каковы его чувства ко мне?

Алена 14.04.2014

Он женат года 3-4. Ранее мы немного пересекались по работе, так заочно знали друг друга, но в принципе не общались, а через какое-то время совпала совместная командировка. Вернее он напросился туда, когда узнал, что я поеду. Я это почувствовала и раскусила сразу, а также и его сексуальное влечение ко мне. В первый вечер, будучи в командировке, у нас случилась связь и "понеслось". 4-5 дней прошли как мгновенье, когда мы уезжали домой, он спросил вышла бы я за него замуж, если бы мы встретились раньше. Я в этот момент "подвисла", о каких-то серьезных отношениях у меня даже мысли не было. По приезду домой все продолжилось. Он сказал, что у него что-то в душе оборвалось, нет слов любви не говорил, но ему хочется, быть вместе со мной. Встречались каждый день, созванивались каждую минуту, он дарил подарки, относился очень нежно и я чувствовала что это искренне, сама прикипела к нему всей душой. В одну ночь он захотел остаться со мной до утра, вопреки тому, что дома его ждала супруга. Через 2 недели нашу смс-переписку увидела его жена и закатила скандал, ушла из дому. Она позвонила мне, а я ей сказала, что это всего лишь постельные отношения (отрицать не было смысла)и ей стоит вернуться домой, он ее любит и пр. Это было вызвано тем, что он мне сказал что все плохо, что он никогда не бросит ее, она зависит от него и уже все грани, приехали его родители из другого города и дома скандал (хотя ранее он говорил, что женился, так как родители настояли, долго и упорно говорили о "возрасте", "пора", "надо уже" и прочее, ему сейчас 32 года). Я была в этот момент не в городе, говорили только по телефону, я попросила его больше не звонить мне, если он хочет остаться с женой. Но по приезду не выдержала и все началось заново. Он не давал никаких клятв и уверений в любви, сказал, что просто не может бросить супругу, так как его семья не поймет его. Я ездила в частые командировки, он постоянно мне писал длинные письма на почту, как соскучился, как ждет когда я приеду. А через 2 месяца мы с ним поссорились: он обещал приехать ко мне, я прождала его целый вечер, а он даже не позвонил. Когда при встрече через день я спросила, что случилось, он сказал, что просто не захотел звонить, не посчитал нужным. Меня взбесило такое отношение ко мне и я оделась и ушла, шла домой пешком. Он приехал на машине и ждал во дворе у дома, а я прошла молча мимо, он шел позади и мы молчали. Поднялась домой и закрыла молча перед ним дверь. Не встречались,не созванивались и не списывались. Я удалила его номер телефона, сменила свои контакты. А после я сама не выдержала, написала ему письмо на электронную почту, что не могу без него, плохо без него, он сразу ответил, сказал, что ему меня тоже не хватает. Так мы переписывались по почте 2 месяца, поздравили друг друга с днем рождениями, но не виделись. После моего дня рождения он наконец-то приехал ко мне на работу, отвез домой, договорились о встрече, а после он исчез...Ни писем, ни звонков...Через месяц сам позвонил на ко мне работу, я ему сказала, что мне сложно вот так: то ты есть, то тебя нет, он обещал что в конце недели в пятницу мы встретимся и он все объяснит. В пятницу прождала его звонка весь вечер - а он так и не объявился. Прошел месяц. Я находилась за границей - проходила тренинг по коучингу. В один из вечеров, вся такая воодушевленная написала ему сообщение на почту, что вот я, проходила сегодня тренинг, попросили вспомнить о чем-то прекрасном в вашей жизни и я подумала сразу о нем. Он мне ответил, что все свои эмоции он выскажет при встрече, спрашивал, когда я приеду...Я ему ответила, что через неделю, он отписался что ждет меня и целует.. В конце недели я буду уже дома - что будет не знаю. Порой мне кажется, что для него это все игра - у него хорошая слава бабника была еще до его женитьбы. Но у него такие искрение слова, когда он смотрит на меня я чувствую, что это его слова это правда и не может быть ложью. Если это было бы все основано на сексе, разве были бы все эти подарки, звонки, нежные сообщения..?! Я чувствую, что свою жену он не любит, но каковы его чувства ко мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Он женат года 3-4.

В первый вечер, будучи в командировке, у нас случилась связь и "понеслось".

он мне сказал что все плохо, что он никогда не бросит ее, она зависит от него

сразу делайте выводы - ОН - изменяет ЖЕНЕ! и это уже характеризует его как личность - он незрел, инфантилен, не способен взять на себя ответственность за свои чувства, мысли и действия, прикрывается женой! в итоге в самом удачном положении только ОН САМ - жена ЗНАЕТ о любовнице, но с ним; он видит, что ЖЕНА С НИМ, а значит готова это переваривать и Вы принимаете роль любовницы и перед Вами НЕТ никакой ответственности - и ВЫ принимаете его!

перестаньте его идеализировать и увидьте его таким какой ОН ЕСТЬ - это тот мужчина, с которым Вы можете чувствовать себя спокойно? защищенноё? ДЛЯ НЕГО УЖЕ  НОРМА - ИЗМЕНЯТЬ!

я попросила его больше не звонить мне, если он хочет остаться с женой. Но по приезду не выдержала и все началось заново.

Вы проявили непоследовательность - показали ему, что готовы и дальше быть любовницей! сами вышли на контакт с ним! в итоге эти же отношения и будут продолжаться!

я спросила, что случилось, он сказал, что просто не захотел звонить, не посчитал нужным. Меня взбесило такое отношение ко мне

а какое отношение вы ждали? перед ВАМИ НЕ обязательств и ответственности, есть секс и красивые слова, ЗА КОТОРЫМИ НЕТ продолжения - это лишь слова, НО НЕ любовь! Вы видите ТО, что хотите видеть! НО ведь ВЫ сами показали, что готовы такое отношение принимать!

и продолжаете его принимать дальше!

Я удалила его номер телефона, сменила свои контакты. А после я сама не выдержала, написала ему письмо на электронную почту,

опять та же непоследовательность - рвете с ним отношения, НО появляетесь сами - это зависимость с Вашей стороны - что мешает Вам разорвать отношения с ним? страх чего? что останетесь одна? что хотя бы с ним есть иллюзия отношений? любви? а БЕЗ него, даже этой иллюзии не будет - НО тогда будет ШАНС приобрести РЕАЛЬНОСТЬ!

Но у него такие искрение слова, когда он смотрит на меня я чувствую, что это его слова это правда и не может быть ложью.

Я чувствую, что свою жену он не любит, но каковы его чувства ко мне?

Вы видите ТО, что ХОТИТЕ видеть - и совершенно игнорируете РЕАЛЬНОСТЬ - ОН - женат, ОН - изменник, ОН - безответственный, НИКАКИХ чувств НЕТ - ЭТО для ВАС ЛЮБОВЬ? слышать слова и страдать? он дает вам ТО, что ВЫ хотите слышать и видеть! позвольте себе увидеть реальность и начать уважать и любить саму себя!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Алена.

"сказал, что просто не может бросить супругу, так как его семья не поймет его"

Очень интересный аргумент)) Интересно, а хоть одна семья поняла и приняла уход мужа из нее? Вам не кажется, что это просто-напросто отмазка? Он находится в семье добровольно, его там не держат привязанным,это ЕГО выбор - уходить или оставаться. И он выбирает остаться.

ОБычно любовницу используют как снятие разрядки между сложными отношениями. Он не может разрешить проблемы в отношениях и идет к Вам. Снимает напряжение, отдыхает от ГЛАВНЫХ отношений. Это треугольник. Не будь напряжения, он бы не ходил к Вам. Он приходит не К вам, а ОТ жены, понимаете разницу? Треугольник существует, пока существует все его члены. Вы являетесь частью этой системы, частью этого треугольника. Не будет жены- треугольник развалится.

Вам нужно обратиться к психологу для проработки своего шаблона построения отношений. Часто роль любовницы занимают женщинцы с низкой самооценкой и не гтовые к серьезным отношениям. Это все лежит глубоко внутри и нуждается в проработке. Если, конечно, Вы хотите другой жизни. Выбирать только Вам.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.