Панические атаки

Ирина 14.04.2014

Добрый день помогите мне крик о помощи!!!!

1 я атака была 1,5 года назад поднялся резко пульс до 135 ударов в минуту и давление, скорая сказала сердечный криз укалоли и досвидание.

потом ч/з 2 месяца вторая на работе в глазах потемнело поднялся пульс, начала ходить по врачам поставили ВДС, пропила 10 дней фенозипам по 1/2, после прописали 3 месеца грандаксин пропила, результат поначалу был на 2 месяца стала спокойнее. После мужа уволили с работы, выяснилось что он играет, употребляет наркотики и вобщем расстались после атаки 2-3 раза в месяц поднимается пуль боюсь одна дома переехала к родителям,при атаке пью корвалол,конкор чтоб снять пульс и 2 таблетки грандаксина что б успокоится.

У меня ДОЧЬ 9 лет очень хочется пожить, а страхи что сейчас станет плохо, сейчас упадешь и умрешь,я еще управляю автомобилем одна вообще выезжать боюсь. ПОМОГИТЕ У МЕНЯ РЕБЕНОК КАК ВОСПИТЫВАТЬ.

Вчера вобще боялась что сердце остановится вообще.

Подскажите специалиста в Курске, я боюсь потратить деньги зря всетаки приемы не дешевый или у меня уже совсем с головой не лады!

Здравствуйте, Ирина,

жить с паническими атаками, конечно, сложно и нужно брать их под контроль. Это Вы и сами понимаете.

Я не могу подсказать Вам специалиста в Курске, т.к. живу за рубежом.

Обратитесь к неврологу для начала, а дальше - подбирайте себе психолога. Лучше очно, но можно и заочно.

Хорошо, что Вы расстались с мужем, это приносило бы Вам только дополнительные стрессы.

При начале панических атак старайтесь начинать глубоко вдыхать воздух через нос на счет 1-2-3-4, и потом так же долго выдыхать. Не бойтесь, что не хватит воздуха. Хватит. Через три таких вдоха-выдоха после вдоха делайте паузу на два счета и потом выдыхайте.

Главное, Ирина, определить признаки начинающейся атаки и не ждать, пока она вдруг прекратится, а действовать сразу, т.е. начинать дышать.

Так что как следует познакомьтесь с собой на эту тему: четко определите признаки начинающейся атаки, чтобы Вы могли ловить ее в начале.

Почитайте статьи на нашем сайте на эту тему.

Надеюсь, что-то из этого Вам поможет.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.