Муж изменяет

Лидия 11.04.2014

Муж изменяет,я случайно наткнулась на другой его телефон,показала ему,но он твердит что я все выдумываю.Даже с таким доказательством он отпирается.Звонит ей очень часто,дома ходит отрешенный на детей не обращает никакого внимания(девочки 17 лет и 7 лет).Причины измены мне не понятны,отношения хорошие.Оказывается изменяет больше года,для семьи старается все делать.Общаемся мало,говорить стало не о чем.Мне 49 лет,работаю поваром.Дом-работа,работа-дом.Как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте.Лидия.Думаю,у него синдром павлина.Он не знает молодой он и может ли соблазнять,как раньше.Это может быть недолгое увлечение,и все восстановится.Но,точно знать невозможно.От Вас в этом случае нужна роль альтернативной,такой же интересной женщины.как и та женщина.Унывать и плакать-значит,делать себе хуже.Покажите независимость и самодостаточность.Уверенность и высокую ценность.начните с того,что не миритесь с этим.Он с ней-говорите,-Тогда и питайся там.И не кормите и не готовьте ему.не поможет-не стирайте и не спите с ним.Не поможет-уходите вечерами из дома,хорошо одевшись.К подруге,к кому можно пойти в гости.Будьте интересной и загадочной.не говорите,где были и что делали.Покажите,что у Вас свои планы и свои дела,в которых ему нет места.если это не поможет-попробуйте его не пускать домой,или уйти ,если есть куда.Вашей решительности он испугается,и что-то начнет происходить в Вашу пользу.Месяца три такой работы покажет результат.Я думаю,он вернется.Если нет-то отношения,возможно,исчерпаны,и нужно на что-то решаться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Лидия!

Из вашего письма не ясно - когда началось и сколько длится такое поведение вашего мужа. Кроме того, не ясно - чего вы хотите добиться - в итоге?
Если вам дорог ваш муж, и вы хотите с ним жить в гармонии, то вам, прежде чем действовать, нужно понять - что его привлекло в другой женщине и чем он недоволен, что его неустраивает в вас самой. Иначе вы получите не тот результат, какой хотите. Если ваш муж не будет этого вам рассказывать прямо или косвенно, то можете обратиться к психологу, у нас есть методы, которые могут помочь вам разобраться в его чувствах и отношениях.

Успехов вам - в ваших решениях и действиях, Лидия!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград