Первая встреча

Виктория 11.04.2014

Такая ситуация. В тренажерном зале раньше виделись с одним парнем несколько раз, но видимо он не помнит меня, а мне он сразу понравился. Обменялись подписками в инстаграм, потом он добавился, мол думал я знакомая, ну и познакомились через вк, чуть пообщались, всё. Друг о друге почти ничего не знаем, он старше на 6 лет (но и по мне не скажешь, что малолетка, +симпатичная). Сейчас туда не хожу, занимаюсь в соседнем зале у его друга (с которым, также, не общаюсь особо), так что с ним мы не встречаемся. Но как его вижу, прямо таки "бабочки в животе", а подойти не могу, точнее не могу найти повода. Хочу встретиться, но не знаю даже с чего начать общение. Просто Я сама по себе человек не болтливый, так ещё и не знаю о чём с ним поговорить. Так вот, я очень боюсь, что ему будет со мной скучно. Есть вариант сходить в кино, но вдруг он откажет, даже если и пойдёт то вдруг нам совсем будет не о чем поговорить. Знаю лишь что он спорстмен, увлекается машинами, катается на сноуборде. Я с парнями вдвоём гуляла очень редко, поэтому не знаю особо, что и как. Прошу советов, как собраться и не облажаться, что бы не показаться занудой или легкомысленной дурочкой. Заранее спасибо)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Так вот, я очень боюсь, что ему будет со мной скучно. Есть вариант сходить в кино, но вдруг он откажет, даже если и пойдёт то вдруг нам совсем будет не о чем поговорить.

не надо бояться ЗА НЕГО - вы боитесь тех чувств, которые сами ему приписываете. Самое главное это всегда  оставаться собой, если Вы будете стараться кем-то быть, одевать маску, тогда Вы будете скрывать себя и партнер так Вас и не узнает! просто молчать и наблюдать за ним - не выход, он же не знает о Ваших чувствах и не может сделать выбор - хочет он отношений или нет. Продолжайте с ним общаться, узнавайте его инетресы, можете ли Вы их разделять, делитесь и чем-то своим, присмотритесь может ли ОН принимать интересы другого человека. Постепенно из вирутальных отношений, переходите в реальные - здоровайтесь, пригласите его просто прогуляться - тогда и узнаете заинтересован ли он в отношениях или нет - если НЕТ - то дело вовсе не в том, что ему с Вами НЕ интересно, а в том, что ему не нужны отношения, возможно, Вы разные! и это тоже нормально! до тех пор пока его Вы узнаете, и пока он не узнает Вас - ничего не будет! главное - не пытайтесь додумать его чувства и мысли!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва