Проблема с девушкой при первой встрече

Роман 04.03.2014

Здравствуйте,меня 33 я женат уже 5лет унас ест сын 4годик скоро ждём второго,у меня такая проблема иногда хочетса отдихат с девушкой ну если девушка не знакомая тогда у меня при первой встрече не получаетса,раньше я думал это временно и пройдёт ну не как не проходит если с девушкой 2-3 роза стречаюс все нормальной ну при первой встрече не получаетса что меня надо делать посоветуйте пожалуйста,заранее большое спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Роман, не совсем, конечно, понятно что именно у Вас "не получается при первой встрече".

Если в основе этого лежит психологический (а не физиологический) аспект, то в первую очередь, Вам желательно разобраться с тем, чего Вы боитесь с "незнакомыми девушками" (отсюда, как вариант - и причина того, что "не получается").

Так как Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели.
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Роман.

Предположу ДВА варианта причин Вашей проблемы:

1. Психосоматический

Грубо говоря, Ваша совесть, Ваш внутренний запрет на "отдых с девушкой" при "женат, ждем второго ребенка" может проявляться таким вот образом.

В какую сторону и что тут менять - это решать, конечно же Вам.

Может быть, научиться находить большее разнообразие и качество сексуальной жизни с женой.

А может быть - менять систему ценностей в сторону более свободной и эгоистичной.

Проблема "первого раза" и в том, и в другом случае решается - как следствие.

2. Это могли быть либо психологические травмы в прошлом, либо проблемы с самооценкой

Тут можно поисследовать, КТО для Вас девушка, которую Вы видите в первый раз, отчего она кажется для Вас небезопасной и малопривлекательной и т.д.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск