Что-то изменилось

Алина 08.04.2014

Мне 15 лет. Живу в России. УДалось вырваться в Европу на 10 дней. Отдыхала, веселилась, познакомилась с хорошими людьми, которые вместе со мной путешествовали.

Приехала в Россию со слезами на глазах. Теперь постоянно сравниваю Европу и Россию, понимаю, что Россия - это просто свалка, и, что я, возможно, никогда больше не попаду в европу.

А еще обидно от того, что я превязалась к своей тургруппе, они стали моими друзьями, и обидно от того, что больше я их никогда не увижу, тк мы живем в разных городах России.

Мне мои Волгоградские друзья и знакомые не интересны стали, в жизни мне больше ничего не нужно. Это некое состояние апатии. Я хожу одна, все делаю одна, меня все бесят. что делать?

Здравствуйте,Алина.Вы просто слишком впечатлительны.И это повлияло на Ваше настроение.Настроение человека зависит не от того,в какой стране он живет,а от того,как он себя умеет чувствовать.если Вы себя плохо чувствуете здесь,то через год ,например,также плохо начнете себя чувствовать там.От себя убежать невозможно.найдутся всегда слабые места,отчего Вы загрустите и там.Учитесь самой в себе поддерживать хорошее настроение и оптимизм.если Вы этого не сможете-то в любой стране Вам будет хорошо только временно.А судя по тому.что вы умеете быть печальной-это опасный симптом.Будете хорошо работать Здесь-можете каждый год ездить в другие страны в отпуск.А постепенно и можете найти там работу.Но,это не гарантирует Вам хорошего настроения.Гарантию дает только хороший контакт внутри себя с самой собой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Алина!
Как здорово, что вам было хорошо!
Как здорово, что вам попались такие прекрасные люди!
Как здорово, что у вас теперь будет знание - как может быть здорово и великолепно от общения с другими людьми!
Не у всех бывают подобные праздники...
Что касается поездки - то в ней вы и ваши знакомые не были нагружены какими-то бытовыми нагрузками, поэтому такие ощущения возникают естественно - и особенно сильны у людей, которые перенагружены в своей обычной жизни. Они как бы - "срываются с цепи на свободу"))
Я не знаю, что вы имеете в виду под словом "свалка", поэтому не могу этого комментировать (у меня своё понимание последних процессов в ней, точнее - непонимание((
А апатия - естественное состояние некоторых людей - после того, когда им бывает очень классно. Это происходит потому, что во время праздника организм тратит много эмоциональной энергии. Чем больше будет потрачено, тем потом будет больше апатии. Эти люди отличаются от других тем, что у них вот такие перепады выходят за уровень, который не превышается у остальных людей. Можно учиться регулировать свои эмоции и тогда вы сможете научиться получать весь позитив, но вас после этого не будет "накрывать" апатия или депрессия. Есть даже такое понятие - эмоциональный интеллект. Так вот, его тоже можно развивать - если вы захотите не подвергаться больше негативным состояниям.
Развитие эмоционального интеллекта сделает вас настоящим профессионалом - в создании гармоничных отношенийс любыми - интересными вам людьми.
Если будет нужна в этом помощь - можете обратиться ко мне.
С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград